1310 nm Laserdiode - 4 DFB-Modelle bis zu 190 mW - CW oder Pulse

1310 nm Laserdiode - 180 mW DFB

Diese fasergekoppelten 1310 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem rauscharmen CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. 4 Modelle sind Einzelfrequenzversionen (DFB-Laserdiode) bis zu 190 mW und ein Modell (Fabry-Pérot) ist bis zu 300 mW erhältlich. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Impulstreibern im Nanosekundenbereich kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Telekommunikation oder 3D-Sensor-Forschung und -Entwicklung macht.

Diese 1310-nm-Single-Mode-Laserdioden können im Nanosekunden-Pulsbereich eine hohe Leistung von bis zu 350 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis hin zu CW-Leistungen mit Impulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die 1310 nm Laserdioden Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 995

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 1 (10 mW)
PN :
1310LD-1-0-0

1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich -…

Read more

1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
100
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1310LD-1-1-1

Offener CW Treiber mit 1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich…

Read more

Offener CW Treiber mit 1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
3 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1310LD-1-2-1

Offen gepulster & CW-Treiber mit 1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker ; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten); Auch als PM-Version (wä…

Read more

Offen gepulster & CW-Treiber mit 1310 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker ; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten); Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
3 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1310LD-1-3-1

Offener gepulster Treiber mit 10 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 10 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
5 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1310LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop Version) siehe unten.
Auch als PM-Version (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop Version) siehe unten.
Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1310LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Benchtop-Version) – siehe unten. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
5 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 2 (40 mW)
PN :
1310LD-2-0-0

1310 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie…

Read more

1310 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1310LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 2 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1310LD-2-2-1

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version);…

Read more

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version); Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-Low Noise"-Treiber
PN :
1310LD-2-LN-1

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere…

Read more

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen. Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
6 140
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 2 (40 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1310LD-2-3-1

Offener gepulster Treiber mit 40 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 40 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
6 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1310LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Version (wählen…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (40 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1310LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 (40 mW) im "CCSI-Low Noise"-Modul
PN :
1310LD-2-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul mit extrem niedrigem Rauschen bei 1310 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PM-Version (wählen…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul mit extrem niedrigem Rauschen bei 1310 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen. Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
7 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 3 (100 mW)
PN :
1310LD-3-0-0

1310 nm 100 mW Butterfly-Laserdiode allein . SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie…

Read more

1310 nm 100 mW Butterfly-Laserdiode allein . SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 3
PN :
OPTION-PM3

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
350
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (100 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1310LD-3-1-1

Offener CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option).

4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (100 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1310LD-3-2-1

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version) ; Auch…

Read more

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version) ; Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (100 mW) mit "CCS-Low Noise"-Treiber
PN :
1310LD-3-LN-1

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen…

Read more

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
6 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 3 (100 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1310LD-3-3-1

Offener gepulster Treiber mit 100 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 100 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1310LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW Leistung bis 100 mW. SMF-metallgeschützter PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch in der PM-Version erhä…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW Leistung bis 100 mW. SMF-metallgeschützter PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1310LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (100 mW) im "CCSI-Low Noise"-Modul
PN :
1310LD-3-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Ultra rauscharmes Laserdioden-DFB-Modul bei 1310 nm. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch in der PM-Version erhältlich (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Ultra rauscharmes Laserdioden-DFB-Modul bei 1310 nm. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
8 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 4 (190 mW)
PN :
1310LD-4-0-0

1310 nm 190 mW Schmetterlings-DFB-Laserdiode allein . SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich - Wählen Sie die Option unten.

2 995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 4
PN :
OPTION-PM4

Mit dieser OPTION wird Modell 4 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 4 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
650
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 4 (190 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1310LD-4-1-1

Offener CW-Treiber mit 1310 nm – wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version erhältlich - wählen…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1310 nm – wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version erhältlich - wählen Sie die Option

Less
5 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (190 mW) mit "CCS"-Treiber
PN :
1310LD-4-2-1

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version);…

Read more

Offener gepulste- und CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version); Auch als PM-Version erhältlich - wählen Sie die Option.

Less
5 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (190 mW) mit "CCS-Low Noise"-Treiber
PN :
1310LD-4-LN-1

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen…

Read more

Offener, rauscharmer CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 190 mW CW optische Leistung. Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
7 790
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 4 (190 mW) mit "Shaper"-Treiber
PN :
1310LD-4-3-1

Offener Impulstreiber mit 190 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch…

Read more

Offener Impulstreiber mit 190 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Faserversion erhältlich - wählen Sie die Option.

Less
7 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (190 mW) im "CCSI-CW"-Modul
PN :
1310LD-4-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 190 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Faserversion erhältlich…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 190 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Faserversion erhältlich - wählen Sie die Option.

Less
6 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (190 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1310LD-4-2-2

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1310 nm für Puls- und CW Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 190 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1310 nm für Puls- und CW Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 190 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PM-Faserversion erhältlich - wählen Sie die Option.

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (190 mW) im "CCSI-Low Noise"-Modul
PN :
1310LD-4-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Ultra rauscharmes Laserdioden-DFB-Modul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 190 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch in der PM-Version erhältlich (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Ultra rauscharmes Laserdioden-DFB-Modul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 190 mW. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch in der PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option). Weitere Informationen zur Leistung des Treibers finden Sie auf der entsprechenden Treiberseite.

Less
8 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1310 nm Laserdiode - 180 mW DFB
Modell 5 (300 mW)
PN :
1310LD-5-0-0

1310 nm 300 mW Schmetterlings-Fabry-Pérot-Laserdiode allein. SMF-Hi1060-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch in der PM-Version und mit optionalem Bragg-Gitter erhältlich (wählen Sie die Option unten).

2 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM5

Mit dieser OPTION wird das Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden Panda PM980 Faser anstelle einer Standard Hi1060 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden Panda PM980 Faser anstelle einer Standard Hi1060 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
650
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (300 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1310LD-5-1-1

Offener CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Hi1060-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 300 mW optische CW Leistung. Auch als PM-Version und mit Bragg-Gitter-Wellenlängenstabilisierung erhältlich (wählen Sie die…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1310 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Hi1060-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 300 mW optische CW Leistung. Auch als PM-Version und mit Bragg-Gitter-Wellenlängenstabilisierung erhältlich (wählen Sie die Option)

Less
5 590
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm Laserdioden Treiberformer
Modell 5 (300 mW) mit "Shaper"-Treiber
PN :
1310LD-5-3-1

Offener Impulstreiber mit 300 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch…

Read more

Offener Impulstreiber mit 300 mW 1310 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Version und mit Bragg-Gitter-Wellenlängenstabilisierung erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
8 490
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (300 mW) im "CCSI-CW"-Modul
PN :
1310LD-5-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 300 mW aus einer Fabry-Pérot-Laserdiode. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 1310 nm. CW-Leistung bis zu 300 mW aus einer Fabry-Pérot-Laserdiode. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Version und mit Bragg-Gitter-Wellenlängenstabilisierung erhältlich (wählen Sie die Option).

Less
6 790
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (300 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1310LD-5-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 300 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1310 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 300 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch in PM-Ausführung und mit Bragg-Gitter-Wellenlängenstabilisierung erhältlich (wählen Sie die OPTION)

Less
7 690
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiodenkollimator
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode - 2 Treiber
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für "gepulster und CW" Laserdiodentreiber und "gepulster und CW" Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode FUCE
OPTION 3: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 4 : Faser-Bragg-Gitter für Modell 5
PN :
OPTION 4

Mit dieser OPTION wird das Modell 5 mit einem FBG (Fiber Bragg Grating) angeboten, das sich in der Faser in einem Abstand von ca. 1 m vom Laserdioden-Butterfly-Modul befindet. Die geringe Rü…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 5 mit einem FBG (Fiber Bragg Grating) angeboten, das sich in der Faser in einem Abstand von ca. 1 m vom Laserdioden-Butterfly-Modul befindet. Die geringe Rückreflexion, die durch das FBG erzeugt wird, ermöglicht ein sehr stabiles und schmales Emissionsspektrum bei der Zentralwellenlänge von 1310 nm. Die Toleranz der mittleren Wellenlänge beträgt nun 1310±1,0 nm statt 1310±5 nm. Es ist nicht mehr möglich, die Wellenlänge durch Abstimmung der Temperatur des Laserdiodenchips einzustellen, da das FBG die Wellenlänge bei 1310 nm "festhält". Das Spektrum und die Polarisation sind bei Verwendung eines Bragg-Gitters stabiler, der Rauschpegel ist etwas höher als bei einem Standard-Fabry-Pérot-Gitter und viel höher als bei einem DFB-Gitter. Beachten Sie, dass das FBG einige 10 ns benötigt, um die Wellenlänge zu sperren. Ein sehr kurzer Impuls kann während des ersten Teils des Impulses nicht effizient verriegelt werden, und die Wellenlänge ist dieselbe, als ob es während dieses Teils des Impulses kein FBG gäbe.

Less
395
9 - 12 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)