Diese fasergekoppelten 1390 nm Laserdioden werden als Lagerware oder in Verbindung mit einem rauscharmen CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Alle 3 Modelle sind Einzelfrequenzversionen mit bis zu 40 mW. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Impulstreibern im Nanosekundenbereich kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Telekommunikation oder 3D-Sensor-Forschung und -Entwicklung macht.

Diese 1390 nm Einzelmodus Laserdioden können hohe Leistungen im Nanosekunden-Pulsbereich von bis zu 40 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis hin zu CW-Leistungen mit Impulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die Präzisionspulse der 1390 nm Laserdiode werden intern von einem eingebauten Pulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 1 345

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 1 (10 mW)
PN :
1390LD-1-0-0

1390 nm 10 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns fü…

Read more

1390 nm 10 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : PM-Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1390LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 1390 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1390 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1390LD-1-2-1

Offener gepulste & CW Treiber mit 1390 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten) ; Auch als…

Read more

Offener gepulste & CW Treiber mit 1390 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten) ; Auch als PE-Faser-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1390LD-1-3-1

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 20 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 20 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faser-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen

Less
6 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1390LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version), siehe unten - Auch als…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version), siehe unten - Auch als PE-Faser-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1390LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Benchtop-Version) – siehe unten. Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 2 (20 mW)
PN :
1390LD-2-0-0

1390 nm 20 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns fü…

Read more

1390 nm 20 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : PE-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 2 (20 mW) mit „CCS-CW“-Treiber
PN :
1390LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
3 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 2 (20 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1390LD-2-2-1

Offener gepulste und CW Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 20 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Offener gepulste und CW Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 20 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version) ; Auch als PE-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Sonderversionen.

Less
4 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 2 (20 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1390LD-2-3-1

Offener Impulstreiber mit 20 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 40 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Offener Impulstreiber mit 20 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 40 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (20 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1390LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 20 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version) Auch als PE-Faser-Version und fü…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 20 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version) Auch als PE-Faser-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (20 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1390LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 20 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 20 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 3 (40 mW)
PN :
1390LD-3-0-0

1390 nm 40 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns fü…

Read more

1390 nm 40 mW Butterfly Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PE-Faser für Modell 3
PN :
OPTION-PM3

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
350
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 3 (40 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1390LD-3-1-1

Offener CW-Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1390LD-3-2-1

Offener gepulste und CW Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Offener gepulste und CW Treiber mit 1390 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version) ; Auch als PE-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Sonderversionen.

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 3 (40 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1390LD-3-3-1

Offener Impulstreiber mit 40 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 80 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Offener Impulstreiber mit 40 mW 1390 nm Laserdiode. Bis zu 80 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1390LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version) Auch als PE-Faser-Version und fü…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1390 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version) Auch als PE-Faser-Version und für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (40 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1390LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1390 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Butterfly Version). Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiodenkollimator
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode - 2 Treiber
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Pulsgenerator (anstelle von 4 MHz oder 10 MHz) nur für "gepulster und CW"-Laserdiodentreiber und "gepulste und CW"-Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode FUCE
OPTION 3: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)