1470 nm Laserdiode – CW oder gepulst – DFB oder Bragg – Einzelmodus oder Multimode bis zu 30 W

Diese fasergekoppelten 1470 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. 2 Butterfly-DFB-Modelle sind Einzelfrequenzversionen bis zu 40 mW. Sie sind kompatibel mit unseren rauscharmen CW- oder gepulsten Hochgeschwindigkeits-Treibern im Nanosekundenbereich und damit eine optimale Lösung für thermische oberflächliche Laser-Materie-Wechselwirkungen, IR-Kamera-Beleuchtung oder Er3+-Ionen-Pumpen.

Die 1470 nm Einzelmodus-Laserdioden sind aufgrund der DFB- oder Bragg-Gitter-Technologie extrem stabil und rauscharm im CW-Bereich. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis hin zu CW-Leistungen mit Impulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die Präzisionspulse der 1470 nm Laserdiode werden intern von einem eingebauten Pulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt.

From: 1 345

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1470 nm DFB-Laserdiodenmodul - Schmetterlingsgehäuse
Modell 1 (10 mW)
PN :
1470LD-1-0-0

1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28 Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie…

Read more

1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28 Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PE Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-CW picture
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1470LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhä…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-std pulsed laser diode driver picture
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1470LD-1-2-1

Offen gepulster und CW Treiber mit 1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 2 (250 MHz Version…

Read more

Offen gepulster und CW Treiber mit 1470 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 2 (250 MHz Version - siehe unten). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite ; Auch als PE-Faser-Version erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für jede andere Wellenlänge zwischen 1270 und 1650 nm (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen!)

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper driver picture
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1470LD-1-3-1

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1470 nm Laserdiode. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1470 nm Laserdiode. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
6 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1470LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1480 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version) - Auch als PE-Faser-Version erhältlich (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1480 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version) - Auch als PE-Faser-Version erhältlich (siehe obige OPTION) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1470LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1480 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1480 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz Version) und OPTION-3 (Benchtop Version). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1470 nm DFB-Laserdiodenmodul - Schmetterlingsgehäuse
Modell 2 (40 mW)
PN :
1470LD-2-0-0

1470 nm 40 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren…

Read more

1470 nm 40 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PE Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-CW picture
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-CW" Treiber
PN :
1470LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-std pulsed laser diode driver picture
Modell 2 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1470LD-2-2-1

Open Pulse & CW Treiber mit 1470 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Open Pulse & CW Treiber mit 1470 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 2 (250 MHz Version). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper driver picture
Modell 2 (40 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1470LD-2-3-1

Offener gepulster Treiber mit 40 mW 1470 nm Laserdiode. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 40 mW 1470 nm Laserdiode. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 2 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1470LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1470 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1470 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 2 (40 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1470LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1470 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1470 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version) und OPTION-3 (Benchtop-Version). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1470 nm DFB-Laserdiodenmodul - Schmetterlingsgehäuse
Modell 3 (400 mW)
PN :
1480LD-3-0-0

1480 nm 400 mW Butterfly Laserdiode allein. PM1550 (oder gleichwertig) Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch bei jeder Wellenlänge zwischen 1420…

Read more

1480 nm 400 mW Butterfly Laserdiode allein. PM1550 (oder gleichwertig) Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch bei jeder Wellenlänge zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich.

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-CW picture
Modell 3 (400 mW) mit "CCS"-Treiber
PN :
1480LD-3-1-1

Offener CW-Treiber mit 1480-nm-Butterfly-Laserdiode und PM1550 (eq)-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1420…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1480-nm-Butterfly-Laserdiode und PM1550 (eq)-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-std pulsed laser diode driver picture
Modell 3 (400 mW) mit "Pulsformer"-Treiber
PN :
1480LD-3-2-1

Offener gepulster und CW Treiber mit 1480 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 400 mW optische CW-Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3…

Read more

Offener gepulster und CW Treiber mit 1480 nm Butterfly-Laserdiode und SMF28 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 400 mW optische CW-Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-2 (250 MHz Version). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite ; Auch für andere Wellenlängen zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper driver picture
Modell 3 (400 mW) im Modul "CCSI-CW" Modul.
PN :
1480LD-3-3-1

Offener gepulster Treiber mit 400 mW 1480 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 400 mW 1480 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen). Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 3 (400 mW) im Modul "CCSI-CW" Modul.
PN :
1480LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1480 nm. CW Leistung bis 400 mW. PM1550 (eq) metallgeschützter PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch für alle…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1480 nm. CW Leistung bis 400 mW. PM1550 (eq) metallgeschützter PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI driver picture
Modell 3 (400 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1480LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1480 nm für Puls- und CW-Emission. PM1550 (eq) metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1480 nm für Puls- und CW-Emission. PM1550 (eq) metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), Option-2 (250 MHz-Version) und OPTION-3 (Tischversion). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1420 und 1500 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1470 nm laser diode module picture
Modell 4 (15 W)
PN :
1470LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 15 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten).

4 995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCM Picture
Modell 4 (15 W) mit "CCM"-Hochleistungstreiber
PN :
1470LD-4-4-1

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 495
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (15 W) mit CCMI-Treiber
PN :
1470LD-4-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 4:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
8 895
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Hochleistungslaserdiode Ansicht von oben rechts
Neu : HPHS - Hochleistungs-Nanosekunde
PN :
1470HPHS-1/2/3

Hochleistungs-Pulslaserdiodenmodul mit 1470 +/- 20 nm - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis 35 W - Max Duty Cycle : 0.01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ; Einstellbare Spitzenleistung ; Flexibilität von 3…

Read more

Hochleistungs-Pulslaserdiodenmodul mit 1470 +/- 20 nm - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis 35 W - Max Duty Cycle : 0.01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ; Einstellbare Spitzenleistung ; Flexibilität von 3 Trigger-Modi ; HINWEIS: Der hier angegebene Preis ist ein Richtwert - folgen Sie dem Link zur entsprechenden Produktseite, um alle Unterversionen, Preise und Lieferzeiten zu sehen.

Less
13 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
30 W module picture
Modell 5 (30 W)
PN :
1470LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten).

6 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCM Picture
Modell 5 (30 W) mit "CCM"-Hochleistungstreiber
PN :
1470LD-5-4-1

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
9 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (30 W) im CCMI-Treiber
PN :
1470LD-5-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 4:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1470 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 4: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
10 495
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Hochleistungslaserdiode Ansicht von oben rechts
Neu : HPHS - Hochleistungs-Nanosekunde
PN :
1470HPHS-1/2/3

Hochleistungs-Pulslaserdiodenmodul mit 1470 +/- 20 nm - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis 35 W - Max Duty Cycle : 0.01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ; Einstellbare Spitzenleistung ; Flexibilität von 3…

Read more

Hochleistungs-Pulslaserdiodenmodul mit 1470 +/- 20 nm - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis 35 W - Max Duty Cycle : 0.01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ; Einstellbare Spitzenleistung ; Flexibilität von 3 Trigger-Modi ; HINWEIS: Der hier angegebene Preis ist ein Richtwert - folgen Sie dem Link zur entsprechenden Produktseite, um alle Unterversionen, Preise und Lieferzeiten zu sehen.

Less
13 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Collimator dimensions
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor 3 mm mit AR-Beschichtung. (nur Laserdioden Modelle 1-3)

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Pulsgenerator (anstelle von 4 MHz oder 10 MHz) nur für "Pulse & CW"-Laserdiodentreiber und "Pulse & CW"-Laserdiodenmodule. (Laserdiodenmodelle 1-3)

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Turn-key FUCE module
OPTION 3: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für die integrierten Module CCSI und CCSI-CW verfügbar (Laserdiodenmodelle 1-3)

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION 4: Hochleistungskollimator
PN :
OPTION 4

10 mm Hochleistungskollimator für SMA-Steckverbinder. Kompatibel mit Laserdioden Modell 4: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen.

495
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Um Ihr Angebot sofort per E-Mail zu erhalten, fügen Sie bitte Produkte in den Warenkorb und folgen Sie den Anweisungen.

(Hinweis: Amerikanische Kunden können dieses Sofortangebot von unserem Partner Research Lab Source mit Sitz in den USA erhalten, indem sie diesem Prozess auf dieser Website folgen. RLS bietet den gleichen Preis und die gleiche Lieferung wie Aerodiode und ist ein registrierter Lieferant für die meisten Universitäten und staatlichen Forschungslabore.)