1550 nm Laserdiode - CW oder gepulst - DFB oder Bragg bis zu 400 mW Singlemode oder 30 W Multimode

Diese fasergekoppelten 1550 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. 5 DFB-Modelle sind Single-Frequency-Versionen bis 120 mW. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Nanosekunden-Impulstreibern kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Sensoranwendungen wie LIDAR Time-of-Flight, FMCW oder 3D-Sensorik macht. Es werden zwei Multimode-Modelle mit bis zu 30 W CW angeboten.

Die Singlemode-Laserdioden bei 1550 nm können hohe Leistungen im Nanosekunden-Pulsbereich bis zu 500 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis hin zu CW-Leistungen mit Impulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die 1550 nm Laserdioden-Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 995

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 1 (10 mW)
PN :
1550LD-1-0-0

1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm…

Read more

1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
100
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-1-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
3 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-1-2-1

Open Frame Puls- und CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator), OPTION 2 (250…

Read more

Open Frame Puls- und CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator), OPTION 2 (250 MHz Version - siehe unten) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite; Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
3 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-1-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 10 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 10 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
5 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 4 (Benchtop-Version) siehe unten -…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 4 (Benchtop-Version) siehe unten - Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenbedarf). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1550LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250-MHz-Version), OPTION-4 (Tischversion) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 2 (40 mW)
PN :
1550LD-2-0-0

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm…

Read more

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-2-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 2 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-2-2-1

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3…

Read more

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator), OPTION 2 (250 MHz Version) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite. ; Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 2 (40 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-2-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 40 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 40 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
6 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 4 (Benchtop-Version). Auch als…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 4 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (40 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1550LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3-mm-Kollimator), OPTION-2 (250 MHz Version), OPTION-4 (Tischversion) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 3 (100 mW)
PN :
1550LD-3-0-0

1550 nm 100 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator), OPTION-3 (120 mW statt 100 mW) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1…

Read more

1550 nm 100 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator), OPTION-3 (120 mW statt 100 mW) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 3
PN :
OPTION-PM3

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
350
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 3 (100 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-3-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-3 (120 mW statt 100 mW). Auch als…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-3 (120 mW statt 100 mW). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (100 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-3-2-1

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3…

Read more

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250-MHz-Version), OPTION-3 (120 mW statt 100 mW) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite; Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 3 (100 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-3-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 100 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 100 mW 1550 nm Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-5 (Spezialpaket für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator), Option 3 (120 mW statt 100 mW) und…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator), Option 3 (120 mW statt 100 mW) und Option 4 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1550LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3-mm-Kollimator), Option-2 (250-MHz-Version), Option-3 (120 mW statt 100 mW), OPTION-4 (Tischversion) und OPTION 5 (Spezialpaket für sehr kurze Pulse) . Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 4 (400 mW)
PN :
1450LD-4-0-0

1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) 400 mW Butterfly-Laserdiode allein . PM1550-Faser mit FC-APC-Anschluss. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

1 695
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 4 (400 mW) mit „CCS-CW“-Treiber
PN :
1450LD-4-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit Butterfly-Laserdiode (1420-1500 nm - wählen Sie Ihre Wellenlänge) und PM1550-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit Butterfly-Laserdiode (1420-1500 nm - wählen Sie Ihre Wellenlänge) und PM1550-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
3 790
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (400 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1450LD-4-2-1

Open Frame Pulse & CW Treiber mit 1420-1500 nm - (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und PM1550 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 400 mW optische CW-Leistung; Bis zu 1.5…

Read more

Open Frame Pulse & CW Treiber mit 1420-1500 nm - (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und PM1550 Faserausgang mit FC-APC Stecker. Bis zu 400 mW optische CW-Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 2 (250 MHz Version); Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Pulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben.

Less
4 690
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 4 (400 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1450LD-4-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 400 mW 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Laserdiode mit PM1550 Faserausgang. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert)…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 400 mW 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Laserdiode mit PM1550 Faserausgang. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Pulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
6 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (400 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1450LD-4-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1420–1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge). CW Leistung bis 400 mW. PM1550 metallgeschützter PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 4 (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1420–1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge). CW Leistung bis 400 mW. PM1550 metallgeschützter PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 4 (Tischversion). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
4 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (400 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1450LD-4-2-2

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1420–1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter PM1550-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 400 mW. Bis zu 1.5…

Read more

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1420–1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter PM1550-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 4 (Tischversion). Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Pulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben.

Less
5 890
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite)
PN :
1550LD-5-0-0

1550 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten)…

Read more

1550 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) . Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 5
PN :
OPTION-PM5

Mit dieser OPTION wird Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite) mit "CCS-rauscharm"-Treiber
PN :
1550LD-5-LN-1

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW rauscharme optische CW-Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) . Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

6 290
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite) innerhalb des "CCSI-rauscharm"-Moduls
PN :
1550LD-5-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator und extrem niedrigem Rauschen. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator und extrem niedrigem Rauschen. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

Less
7 490
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite)
PN :
1550LD-6-0-0

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten)…

Read more

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) . Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 6
PN :
OPTION-PM6

Mit dieser OPTION wird Modell 6 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 6 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
300
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite) mit "CCS-rauscharm"-Treiber
PN :
1550LD-6-LN-1

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW rauscharme optische CW-Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) . Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

6 990
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite) innerhalb des "CCSI-rauscharm"-Moduls
PN :
1550LD-6-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit extrem niedrigem Rauschen und internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit extrem niedrigem Rauschen und internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PM-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

Less
8 190
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiodenkollimator
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode - 2 Treiber
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für "gepulster und CW" Laserdiodentreiber und "gepulster und CW" Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 3: 120 mW Hochleistungs-DFB statt 100 mW Modell 3-Version
PN :
OPTION 3

OPTIONAL 120 mW DFB bei 1550 nm statt 100 mW (funktioniert im Pulsmodus bis 150-200 mW). Diese Option ist nur mit allen Modell 3-Versionen mit Diode allein oder Diode + Treiber kompatibel.

395
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode FUCE
OPTION 4: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 4

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
OPTION 5 : Spezialpaket für sehr kurze Impulse
PN :
OPTION 5

Mit dieser Option wird das Butterfly-Gehäuse modifiziert, um seinen Induktivitätspegel zu reduzieren, um eine etwas schnellere Anstiegs- und Abfallzeit zu ermöglichen. In diesem Fall ist die Butterfly-Diode…

Read more

Mit dieser Option wird das Butterfly-Gehäuse modifiziert, um seinen Induktivitätspegel zu reduzieren, um eine etwas schnellere Anstiegs- und Abfallzeit zu ermöglichen. In diesem Fall ist die Butterfly-Diode mit allen AeroDIODE-Treibern kompatibel, jedoch möglicherweise nicht mit "Typ-1"-Pinbelegung-kompatiblen Treibern anderer Hersteller. Diese OPTION ist relevant, wenn der Benutzer Impulse mit einer Dauer von weniger als 5 ns anstrebt.

Less
395
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 7 (15 W)
PN :
1470LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 15 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Auf der Produktseite "1470 nm Laserdiode" finden Sie alle Konfigurationen von Diode und…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 15 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Auf der Produktseite "1470 nm Laserdiode" finden Sie alle Konfigurationen von Diode und Treiber, Preise und Lieferzeiten.

Less
3 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 8 (30 W)
PN :
1470LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Auf der Produktseite "1470 nm Laserdiode" finden Sie alle Konfigurationen von Diode und…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 1470 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Auf der Produktseite "1470 nm Laserdiode" finden Sie alle Konfigurationen von Diode und Treiber, Preise und Lieferzeiten.

Less
6 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)