1550 nm Laserdiode – CW oder gepulst – DFB oder Bragg bis zu 400 mW Singlemode oder 30 W Multimode

Diese fasergekoppelten 1550 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. 6 DFB-Modelle sind Einzelfrequenzversionen bis zu 150 mW. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Nanosekunden-Impulstreibern kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Sensoranwendungen wie LIDAR Time-of-Flight, FMCW oder 3D-Sensorik macht. Ein Fabry-Perrot-Modell mit bis zu 400 mW und zwei Multimode-Modelle mit bis zu 30 W CW werden angeboten.

Die Singlemode-Laserdioden bei 1550 nm können hohe Leistungen im Nanosekunden-Pulsbereich bis zu 500 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis zu CW-Leistungen mit Pulsdauern bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die 1550 nm Laserdioden-Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 995

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 1 (10 mW)
PN :
1550LD-1-0-0

1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650…

Read more

1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION: PE Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550 Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
100
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Continuoous Wave Treiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-1-1-1

Open Frame CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlä…

Read more

Open Frame CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
3 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenpuls und CW-Treiber
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-1-2-1

Open Frame Puls- und CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator)…

Read more

Open Frame Puls- und CW-Treiber mit 1550 nm 10 mW Butterfly DFB-Laserdiode mit internem Isolator. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator), OPTION 2 (250 MHz-Version - siehe unten) und OPTION 4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite ; Auch als PE-Faser-Version erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für jede andere Wellenlänge zwischen 1270 und 1650 nm (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen!)

Less
3 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-1-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 10 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 10 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 15 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-5 unten auf der Seite.

Less
5 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version), siehe unten -…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version), siehe unten - Auch als PM-Faser-Version erhältlich (siehe die obige OPTION) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1550LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version), OPTION-3 (Benchtop-Version) und OPTION-4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 2 (40 mW)
PN :
1550LD-2-0-0

1550 nm 40 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm…

Read more

1550 nm 40 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION: PE Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Continuoous Wave Treiber
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-CW" Treiber
PN :
1550LD-2-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenpuls und CW-Treiber
Modell 2 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-2-2-1

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1550 nm Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1550 nm Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator), OPTION 2 (250 MHz-Version) und OPTION 4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. ; Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 2 (40 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-2-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 40 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 40 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Bis zu 60 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
6 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 2 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 2 (40 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1550LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version), OPTION-3 (Tischversion) und OPTION-4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 3 (100 mW)
PN :
1550LD-3-0-0

1550 nm 100 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4…

Read more

1550 nm 100 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION: PM-Faser für Modell 3
PN :
OPTION-PM3

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
350
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Continuoous Wave Treiber
Modell 3 (100 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-3-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenpuls und CW-Treiber
Modell 3 (100 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1550LD-3-2-1

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1550 nm Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1550 nm Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version) und OPTION-4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite ; Auch als PE-Faser-Version erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für jede andere Wellenlänge zwischen 1270 und 1650 nm (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen!)

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 3 (100 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1550LD-3-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 100 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 100 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1550LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (100 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1550LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version), OPTION-3 (Tischversion) und OPTION 4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 3b (150 mW)
PN :
1550LD-3b-0-0

1550 nm 150 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4…

Read more

1550 nm 150 mW Butterfly-DFB-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch in PM-Faserausführung erhältlich (siehe OPTION PM unten).

Less
2 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION : PM-Faser für Modell 3b
PN :
OPTION-PM3b

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
400
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Continuoous Wave Treiber
Modell 3b (150 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1550LD-3b-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenpuls und CW-Treiber
Modell 3b (150 mW) mit "CCS"-Treiber
PN :
1550LD-3b-2-1

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3…

Read more

Open-Frame-Puls- und CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version) und OPTION-4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite ; Auch als PE-Faser-Version erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für jede andere Wellenlänge zwischen 1270 und 1650 nm (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängen!)

Less
5 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 3b (150 mW) mit "Shaper"-Treiber
PN :
1550LD-3b-3-1

Open-Frame-Impulstreiber mit 150 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit 150 mW 1550 nm DFB-Laserdiode mit internem Isolator. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (spezielles Gehäuse für sehr kurze Pulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
7 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3b (150 mW) im "CCSI-CW"-Modul
PN :
1550LD-3b-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis zu 150 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator. CW Leistung bis zu 150 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
5 790
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3b (150 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1550LD-3b-2-2

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 150 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 150 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (3 mm Kollimator), OPTION-2 (250 MHz-Version), OPTION-3 (Tischversion) und OPTION 4 (Spezialgehäuse für sehr kurze Impulse). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 nm und 1650 nm erhältlich (kontaktieren Sie uns für spezielle Wellenlängenanforderungen).

Less
6 690
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 4 (400 mW)
PN :
1450LD-4-0-0

1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) 400 mW Schmetterlingslaserdiode allein (Lagerware ist im Allgemeinen bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhältlich). PM1550-Faser mit FC-APC-Anschluss. Kompatibel mit OPTION 1 (3…

Read more

1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge) 400 mW Schmetterlingslaserdiode allein (Lagerware ist im Allgemeinen bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhältlich). PM1550-Faser mit FC-APC-Anschluss. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Continuoous Wave Treiber
Modell 4 (400 mW) mit „CCS-CW“-Treiber
PN :
1450LD-4-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit Butterfly-Laserdiode (1420-1500 nm - wählen Sie Ihre Wellenlänge) (auf Lager sind im Allgemeinen 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm) und PM1550-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit Butterfly-Laserdiode (1420-1500 nm - wählen Sie Ihre Wellenlänge) (auf Lager sind im Allgemeinen 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm) und PM1550-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenpuls und CW-Treiber
Modell 4 (400 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1450LD-4-2-1

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1420-1500 nm - (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und PM1550-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss (Lagerware ist im Allgemeinen bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhä…

Read more

Open-Frame-Puls- & CW-Treiber mit 1420-1500 nm - (wählen Sie Ihre Wellenlänge) Butterfly-Laserdiode und PM1550-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss (Lagerware ist im Allgemeinen bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhältlich). Bis zu 400 mW optische CW-Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator) und OPTION 2 (250 MHz Version); Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Impulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben.

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode Pulsformer
Modell 4 (400 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1450LD-4-3-1

Gepulster Open-Frame-Treiber mit 400 mW 1420-1500 nm Laserdiode (wählen Sie Ihre Wellenlänge - Lagerware ist in der Regel bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhältlich) mit PM1550 Faserausgang…

Read more

Gepulster Open-Frame-Treiber mit 400 mW 1420-1500 nm Laserdiode (wählen Sie Ihre Wellenlänge - Lagerware ist in der Regel bei 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm erhältlich) mit PM1550 Faserausgang. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Impulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben. Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (400 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1450LD-4-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge - auf Lager sind in der Regel die Wellenlängen 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm). CW Leistung…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge - auf Lager sind in der Regel die Wellenlängen 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm). CW Leistung bis 400 mW. PM1550 metallgeschützter PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version). Siehe OPTION 1-4 unten auf der Seite.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (400 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1450LD-4-2-2

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge - auf Lager sind in der Regel 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm) für Puls- und Dauerstrichemission…

Read more

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1420-1500 nm (wählen Sie Ihre Wellenlänge - auf Lager sind in der Regel 1424 nm, 1456 nm, 1480 nm und 1495 nm) für Puls- und Dauerstrichemission. Metallgeschützter PM1550-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Hinweis: Diese Hochleistungs-Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Perot-Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 200 ns, um mit dere Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Impulse können eine deutlich andere Wellenlänge haben.

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite)
PN :
1550LD-5-0-0

1550 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten)…

Read more

1550 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION: PM-Faser für Modell 5
PN :
OPTION-PM5

Mit dieser OPTION wird Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 5 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-Low noise open frame diode driver
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite) mit "CCS-rauscharm"-Treiber
PN :
1550LD-5-LN-1

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW rauscharme optische CW-Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) . Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

6 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI-Low noise diode driver pricture
Modell 5 (20 mW schmale Linienbreite) innerhalb des "CCSI-rauscharm"-Moduls
PN :
1550LD-5-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator und extrem niedrigem Rauschen. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit internem Isolator und extrem niedrigem Rauschen. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

Less
7 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite)
PN :
1550LD-6-0-0

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten)…

Read more

1550 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein mit internem Isolator. SMF28 Faser mit FC-APC Stecker. Spezielle DFB-Version mit ultraschmaler Emissionslinienbreite und geringem RIN- und Phasenrauschen. Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION unten). Kompatibel mit OPTION 1 (3 mm Kollimator).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
PM fiber orientation
OPTION: PE-Faser für Modell 6
PN :
OPTION-PM6

Mit dieser OPTION wird Modell 6 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 6 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
350
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS-Low noise open frame diode driver
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite) mit "CCS-rauscharm"-Treiber
PN :
1550LD-6-LN-1

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 1550-nm-Butterfly-DFB-Laserdiode mit internem Isolator und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW rauscharme optische CW-Leistung. Kompatibel mit OPTION 1 (3-mm-Kollimator) . Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

6 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI-Low noise diode driver pricture
Modell 6 (40 mW schmale Linienbreite) innerhalb des "CCSI-rauscharm"-Moduls
PN :
1550LD-6-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit extrem niedrigem Rauschen und internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-DFB-Laserdiodenmodul bei 1550 nm mit extrem niedrigem Rauschen und internem Isolator. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). Auch als PE-Faserversion erhältlich (siehe OPTION oben).

Less
8 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Collimator dimensions
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Impulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für "gepulster und CW" Laserdiodentreiber und "gepulster und CW" Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode FUCE
OPTION 3: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstand verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Fasergekoppelte 1550 nm DFB-Laserdiode
OPTION 4 : Spezialpaket für sehr kurze Impulse
PN :
OPTION 4

Mit dieser Option wird das Butterfly-Gehäuse modifiziert, um seinen Induktivitätspegel zu reduzieren, um eine etwas schnellere Anstiegs- und Abfallzeit zu ermöglichen. In diesem Fall ist die Butterfly-Diode…

Read more

Mit dieser Option wird das Butterfly-Gehäuse modifiziert, um seinen Induktivitätspegel zu reduzieren, um eine etwas schnellere Anstiegs- und Abfallzeit zu ermöglichen. In diesem Fall ist die Butterfly-Diode mit allen AeroDIODE-Treibern kompatibel, jedoch möglicherweise nicht mit "Typ-1"-Pinbelegung-kompatiblen Treibern anderer Hersteller. Diese OPTION ist relevant, wenn der Benutzer Impulse mit einer Dauer von weniger als 5 ns anstrebt.

Less
395
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
15 W model picture
Modell 7 (15 W)
PN :
1550LD-7-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 15 W bei 1550 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses.

4 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCM high power driver picture
Modell 7 (15 W) mit CCM-Open-Frame-Treiber
PN :
1550LD-7-4-1

Offener CW-Treiber mit 1550 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 5: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1550 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 15 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 5: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less