Diese fasergekoppelten 1650 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Die 4 Modelle sind Einzelfrequenzversionen bis 100 mW CW und 150 mW gepulst. Sie sind mit unseren gepulsten Hochgeschwindigkeitstreibern im Nanosekundenbereich oder extrem rauscharmen Treibern kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Glasfasertestanwendungen wie OTDR- oder CH4-Gasmessung macht.

Diese Einzelmode-1650 nm Laserdioden können eine hohe Leistung im Nanosekunden-Pulsregime erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis hin zu CW-Leistungen mit Impulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die 1650 nm Laserdioden-Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 1 345

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1650 nm Laserdiode
Modell 1 (10 mW)
PN :
1650LD-1-0-0

1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für…

Read more

1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : PM-Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1650LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 1 (10 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1650LD-1-2-1

Ofener gepulster und CW-Treiber mit 1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Pulsdauer Pulsleistung bis zu 20 mW (typischer Wert). Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version…

Read more

Ofener gepulster und CW-Treiber mit 1650 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker; Bis zu 1.5 ns Pulsdauer Pulsleistung bis zu 20 mW (typischer Wert). Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten).
Auch als PM-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiodenformer
Modell 1 (10 mW) mit „Pulsformer“-Treiber
PN :
1650LD-1-3-1

Offen gepulster Treiber mit 10 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 20 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 10 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 20 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1650LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop Version) siehe unten.
Auch als PM-Faserversion…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW-Leistung bis 10 mW. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop Version) siehe unten.
Auch als PM-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 1 (10 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1650LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Impulsleistung bis 20 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Impulsleistung bis 20 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Benchtop-Version) – siehe unten. Auch als PM-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode
Modell 2 (20 mW)
PN :
1650LD-2-0-0

1650 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für…

Read more

1650 nm 20 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : PM-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 2 (20 mW) mit „CCS-CW“-Treiber
PN :
1650LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhä…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
3 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE-Produktbeispiel
Modell 2 (20 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1650LD-2-2-1

Offener gepulster und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung und typischerweise 40 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Offener gepulster und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 20 mW CW optische Leistung und typischerweise 40 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version); Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
4 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm Laserdiodenformer
Modell 2 (20 mW) mit „Shaper“-Treiber
PN :
1650LD-2-3-1

Offen gepulster Treiber mit 20 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 40 mW gepulst (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 20 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 40 mW gepulst (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (20 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1650LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW-Leistung bis 20 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version).
Auch als PE-Faserversion und auch fü…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW-Leistung bis 20 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version).
Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
4 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm Laserdiode CCSI
Modell 2 (20 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1650LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 20 mW. Impulsleistung bis 40 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 20 mW. Impulsleistung bis 40 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 3 (40 mW)
PN :
1650LD-3-0-0

1650 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für…

Read more

1650 nm 40 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
2 195
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 3
PN :
OPTION-PM3

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 3 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
300
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 3 (40 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1650LD-3-1-1

Offener CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhä…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
4 290
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (40 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1650LD-3-2-1

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Impulsleistung bis 80 mW (typischer Wert) ; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Impulsleistung bis 80 mW (typischer Wert) ; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250 MHz Version); Auch als PM-Version und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Versionen.

Less
5 190
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenformer
Modell 3 (40 mW) mit „Shaper“-Treiber
PN :
1650LD-3-3-1

Offen gepulster Treiber mit 40 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 80 mW gepulst (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 40 mW 1650 nm Laserdiode. Bis zu 80 mW gepulst (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
7 190
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (40 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1650LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Tischversion).
Auch als PE-Faserversion und auch…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW Leistung bis 40 mW. Metallgeschützter SMF28-PM-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Tischversion).
Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 490
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 3 (40 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1650LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Pulsleistung bis 80 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1650 nm für Puls- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Pulsleistung bis 80 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 390
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Fasergekoppelte 1550 nm Laserdiode
Modell 4 (100 mW)
PN :
1650LD-4-0-0

1650 nm - 100 mW Butterfly-Laserdiode allein. SMF28-Faser mit FC-APC Stecker. Auch als PE-Version erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Sonderversionen.

2 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION: PM-Faser für Modell 4
PN :
OPTION-PM4

Mit dieser OPTION wird Modell 4 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 4 mit einer polarisationserhaltenden PM1550-Faser anstelle einer Standard-SMF28 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
400
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 4 (100 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1650LD-4-1-1

Offener CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung.
Auch als PE-Version erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Sonderversionen.

4 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (100 mW) mit „CCS“-Treiber
PN :
1650LD-4-2-1

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Pulsleistung bis 200 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 1650-nm-Butterfly-Laserdiode und SMF28-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 100 mW CW optische Leistung. Pulsleistung bis 200 mW (typischer Wert). Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version); Auch als PM-Version erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Sonderversionen.

Less
5 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiodenformer
Modell 4 (100 mW) mit „Shaper“-Treiber
PN :
1650LD-4-3-1

Offener gepulster Treiber mit 100 mW 1650 nm Butterfly-Laserdiode. Pulsleistung bis 200 mW (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns…

Read more

Offener gepulster Treiber mit 100 mW 1650 nm Butterfly-Laserdiode. Pulsleistung bis 200 mW (typischer Wert). Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PE-Faserversion erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
7 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (100 mW) innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
1650LD-4-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion erhältlich…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1650 nm. CW Leistung bis 100 mW. Metallgeschützter SMF28-PE-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
5 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode - CCSI
Modell 4 (100 mW) innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
1650LD-4-2-2

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1650 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Impulsleistung bis 200 mW (typischer Wert) . Bis zu 1.5 ns…

Read more

Schlüsselfertige integrierte Laserdiode bei 1650 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter SMF28-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 100 mW. Impulsleistung bis 200 mW (typischer Wert) . Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PE-Faserversion erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese Versionen.

Less
6 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiodenkollimator
OPTION 1 : 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 1

Optischer 3 mm Kollimator mit kleinem Formfaktor und AR-Beschichtung.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode - 2 Treiber
OPTION 2: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 2

250 MHz interner Impulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz). Diese Option ist nur für "gepulster und CW"-Laserdiodentreiber und "gepulster und CW"-Laserdiodenmodule verfügbar.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm Laserdiode FUCE
OPTION 3: Benchtop-Version für den Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION 3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)