785 nm Laserdiode: fasergekoppelte Laserdioden von 150 mW Singlemode bis 20 W Multimode

Diese fasergekoppelten 785 nm Laserdioden werden als Lagerware oder in Verbindung mit einem CW oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Sie sind kompatibel mit unseren ultrarauscharme- oder Hochgeschwindigkeits-Nanosekundenpuls Treibern und unseren Hochleistungs-CW-Treibern mit Luftkühlung für die Hochleistungs-Multimode-Laserdiodenversionen.

Die 785 nm Laserdioden werden in sechs verschiedenen Modellen angeboten, davon 3 mit schmaler Emissionslinienbreite. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind für rauscharme CW Emissionen oder optimierte gepulste Leistungen mit Pulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. 1 Multimode Version hat eine besonders schmale Linienbreite und 3 multimode Versionen werden für CW Emissionen bis zu 20 W in einer multimode Faser mit Kerndurchmesser von 105 µm angeboten.

From: 595

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Modell 1 (150 mW) Laserdiode allein
PN :
785LD-1-0-0

785 nm butterfly Laserdiode allein Bis zu 150 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1: PM-Faser, OPTION 2 (schmale Emission mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (…

Read more

785 nm butterfly Laserdiode allein Bis zu 150 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1: PM-Faser, OPTION 2 (schmale Emission mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 30 und 35 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
1 595
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
785LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-2 (schmales Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator)…

Read more

Offener CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 150 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-2 (schmales Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 30 und 35 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
3 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "CCS"-Treiber
PN :
785LD-1-2-1

Offener gepulste & CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780 Blankfaserausgang. Bis zu 150 mW CW optische Leistung und 200 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (…

Read more

Offener gepulste & CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780 Blankfaserausgang. Bis zu 150 mW CW optische Leistung und 200 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PE Faser), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz Version).

Less
4 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "Pulsformer"-Treiber
PN :
785LD-1-3-1

Offener Impulstreiber mit 785 nm Butterfly Singlemode-Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 200 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Offener Impulstreiber mit 785 nm Butterfly Singlemode-Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 200 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser) und OPTION-3 (3 mm Kollimator).

Less
6 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
785LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis zu 150 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1 (PE-Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis zu 150 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1 (PE-Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (Prüfstand-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 30 und 35 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
4 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
785LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 785 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 150 mW und Pulsleistung bis zu 200 mW. Bis zu 1,5 ns…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 785 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis zu 150 mW und Pulsleistung bis zu 200 mW. Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PE Faser), OPTION-3 (3 mm Kollimator), OPTION-4 (250 MHz Version) und OPTION-5 (Prüfstand Version).

Less
5 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 2 (250 mW) Laserdiode allein
PN :
785LD-2-0-0

785 nm butterfly Laserdiode allein Bis zu 250 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1bis : PE Faser, OPTION 2 (schmale Emission mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis:…

Read more

785 nm butterfly Laserdiode allein Bis zu 250 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1bis : PE Faser, OPTION 2 (schmale Emission mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 30 und 35 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
785LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3…

Read more

Offener CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 15 und 20 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE-Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 mit "CCS"-Treiber
PN :
785LD-2-2-1

Offener gepulste & CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780 Blankfaserausgang. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 400 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1…

Read more

Offener gepulste & CW-Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780 Blankfaserausgang. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 400 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz-Version).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 mit "Shaper"-Treiber
PN :
785LD-2-3-1

Offener Impulstreiber mit 785 nm Butterfly Singlemode-Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Offener Impulstreiber mit 785 nm Butterfly Singlemode-Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser) und OPTION-3 (3 mm Kollimator).

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 im Modul "CCSI-CW"
PN :
785LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis 250 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG)…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis 250 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (Prüfstand-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 15 und 20 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE-Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 im Modul "CCSI"
PN :
785LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis 250 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG)…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. CW Leistung bis 250 mW. HI780 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC Ausgangsstecker. Kompatibel mit OPTION-1bis (PE Faser), OPTION-2 (enges Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (Prüfstand-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Wellenlänge von 785 nm wird erreicht, wenn die Temperatur des Laserdiodenchips zwischen 15 und 20 °C stabilisiert wird (alle AeroDIODE-Treiber enthalten einen effizienten Temperaturregler für den Laserdiodenchip).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
OPTION 1: PE-Faser für Modell 1
PN :
OPTION-1

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche). Die maximale Ausgangsleistung ist in der Regel ~20 % geringer als die der Laserdiode ohne Option.

Less
250
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 1bis : PE-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-1bis

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche). Die maximale Ausgangsleistung ist in der Regel ~20 % geringer als die der Laserdiode ohne Option.

Less
300
Kontaktiere uns
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2: Version mit schmalem Spektrum (FBG-Faser-Bragg-Gitter)
PN :
OPTION-2

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Butterfly-Modul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Butterfly-Modul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar, da die Faser einen 900 µm Faserpuffer hat). Die geringe Rückreflexion, die durch das FBG erzeugt wird, ermöglicht ein sehr stabiles und schmales Emissionsspektrum bei der Zentralwellenlänge von 785 nm. Die Toleranz der mittleren Wellenlänge beträgt nun 785±1.0 nm statt 785±5 nm. Es ist nicht mehr möglich, die Wellenlänge durch Abstimmung der Temperatur des Laserdiodenchips einzustellen, da das FBG die Wellenlänge bei 785nm "festhält". Die maximale Ausgangsleistung ist in der Regel ~20 % geringer als die der Laserdiode ohne Option.

Less
495
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 3: 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION-3

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 4: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 4

Optionaler interner 250 MHz Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für „Gepulste & CW“-Laserdiodentreiber und „gepulste und CW-Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 5: Prüfstand-Version
PN :
OPTION 5

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Schlüssel für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Schlüssel für den Benutzer, Ein/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 3 (600 mW) Laserdioden allein
PN :
785LD-3-0-0

785 nm butterfly Laserdiode allein Emission mit schmaler Linienbreite bis zu 600 mW CW. bei 785±1 nm Multimode 105/125 µm Faserausgang mit 900 µm Pufferbeschichtung und FC/PC Faserstecker. Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator)…

Read more

785 nm butterfly Laserdiode allein Emission mit schmaler Linienbreite bis zu 600 mW CW. bei 785±1 nm Multimode 105/125 µm Faserausgang mit 900 µm Pufferbeschichtung und FC/PC Faserstecker. Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe oben. Ein spezielles VBG (Volume Bragg Gitter) ist enthalten, um eine sehr stabile schmale Emissionslinienbreite zu erreichen. Butterfly Typ-1 Paket.

Less
1 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 mit "CCS-CW-HP"-Treiber
PN :
785LD-3-1-1

Open-Frame-CW-Treiber mit 785-nm-Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125-µm-Faserausgang mit FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung . Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe die Optionen oben. Hinweis: Um die…

Read more

Open-Frame-CW-Treiber mit 785-nm-Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125-µm-Faserausgang mit FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung . Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe die Optionen oben. Hinweis: Um die für Anwendungen wie die Raman-Spektroskopie wichtigen schmalen Linienbreiten zu gewährleisten, ist das nachstehende Modell mit sehr geringem Rauschen zu wählen.

Less
3 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 mit "ultrarauscharme CCS"-Treiber
PN :
785LD-3-LN-1

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 785-nm-Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125-µm-Faserausgang mit FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung mit schmaler Linienbreite aufgrund des eigenen VBG (Volume Bragg Gitter). Kompatibel mit OPTION-3 oben (3…

Read more

Open-Frame-Ultra-Low-Noise-CW-Treiber mit 785-nm-Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125-µm-Faserausgang mit FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung mit schmaler Linienbreite aufgrund des eigenen VBG (Volume Bragg Gitter). Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe die Optionen oben. Hinweis: Der rauscharme Treiber wurde hier wegen der geringen Linienbreite ausgewählt, die für Anwendungen wie die Raman-Spektroskopie wichtig ist.

Less
5 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Model 3 mit "CCS"-Treiber
PN :
785LD-3-2-1

Offener gepulster CW Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125 µm Faser mit einer NA von 0,22. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 600 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4…

Read more

Offener gepulster CW Treiber mit 785 nm Butterfly-Laserdiode und Multimode 105/125 µm Faser mit einer NA von 0,22. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 600 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz Version) - siehe oben. HINWEIS: Die maximale CW-Leistung wird durch den maximalen Strom des Treibers von 800 mA reduziert (Konfiguration
A). Als Alternative kann eine andere Treiberversion angeboten werden (gleicher Preis), die mit 600 mW Leistung in CW kompatibel ist, aber keine Pulsbreite unter 5 ns erzeugen kann (Konfiguration
B). Sie werden für diese Wahl kontaktiert werden.

Less
4 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 innerhalb des Moduls "CCSI-CW-HP".
PN :
785LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 785 nm+-0,5 nm mit 3 mm Metallschutzbeschichtung und FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung . Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe die Optionen…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 785 nm+-0,5 nm mit 3 mm Metallschutzbeschichtung und FC/PC-Faseranschluss. Bis zu 600 mW CW optische Leistung . Kompatibel mit OPTION-3 oben (3 mm Kollimator) - siehe die Optionen oben. Hinweis: Um die für Anwendungen wie die Raman-Spektroskopie wichtigen schmalen Linienbreiten zu gewährleisten, ist es vorzuziehen, das nachstehende Modell mit sehr geringem Rauschen zu wählen.

Less
4 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 innerhalb des "rauscharme CCSI"-Moduls
PN :
785LD-3-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. Spezielle ultraruscharme Treiberversion für schmale Linienbreiten bis zu 600 mW CW. bei 785±0,5 nm Multimode 105/125 µm Faserausgang mit 3 mm Metallschutzbeschichtung und FC/PC Faserstecker…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 785 nm. Spezielle ultraruscharme Treiberversion für schmale Linienbreiten bis zu 600 mW CW. bei 785±0,5 nm Multimode 105/125 µm Faserausgang mit 3 mm Metallschutzbeschichtung und FC/PC Faserstecker. Kompatibel mit OPTION-3 (3 mm Kollimator) (siehe Optionen oben). Ein spezielles VBG (Volume Bragg Gitter) ist enthalten, um eine sehr stabile schmale Emissionslinienbreite für Anwendungen wie die Raman-Spektroskopie zu erreichen.

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 im Modul "CCSI"
PN :
785LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 785 nm für gepulste- und CW-Emission. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 600 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 785 nm für gepulste- und CW-Emission. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 600 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-3 (3 mm Kollimator), OPTION-4 (250 MHz Version) und OPTION-5 (Prüfstand Version) (siehe Optionen oben). HINWEIS: Die maximale CW-Leistung ist aufgrund des maximalen Treiberstroms von 800 mA reduziert (Treiberkonfiguration
A). Als Alternative kann eine andere Treiberversion angeboten werden (gleicher Preis und gleicher Formfaktor), die mit 600 mW Leistung in CW kompatibel ist, aber keine Pulsbreite unter 5 ns erzeugen kann (Treiberkonfiguration
B). Sie werden für diese Wahl kontaktiert werden.

Less
5 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 4 (2 W ) Laserdiode allein
PN :
785LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 2 W bei 785 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Optischer FC/PC-Steckerausgang (SMA auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 2 W bei 785 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Optischer FC/PC-Steckerausgang (SMA auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische Bearbeitungsgebühr von 200 €/250 € erhoben.

Less
595
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (2 W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
785LD-4-4-1

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 2 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Optischer FC/PC-Steckerausgang (SMA auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe…

Read more

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 2 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Optischer FC/PC-Steckerausgang (SMA auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (2 W ) mit "CCMI"-Treiber
PN :
785LD-4-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 2 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 2 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 5 (6 W) nur Laserdiode
PN :
785LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 6 W bei 785 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang mit optischem SMA-Stecker (FC/PC auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten).

1 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (6 W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
785LD-5-4-1

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 6 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang mit optischem SMA-Stecker (FC/PC auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6:…

Read more

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 6 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang mit optischem SMA-Stecker (FC/PC auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 890
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (6 W ) innerhalb des "CCMI"-Moduls
PN :
785LD-5-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 6 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern/3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang mit optischem SMA-Stecker (FC/PC auf Anfrage…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 6 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern/3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang mit optischem SMA-Stecker (FC/PC auf Anfrage erhältlich). Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 090
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 6 (20 W ) nur Lasersiode
PN :
785LD-6-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 20 W bei 785 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten).

2 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 6 (20 W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
785LD-6-4-1

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 20 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 20 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 690
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 6 (20 W) im "CCMI"-Modul
PN :
785LD-6-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 20 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 785 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 20 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 890
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Hochleistungslaserdiode Ansicht von oben rechts
Neu : 785HPHS - Hochleistungs- Nanosekunden
PN :
785HPHS-1/2/3

Leistungsstarkes gepulstes Laserdiodenmodul, das bei 785 +/- 3 nm emittiert - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis zu 100 W - Max Duty Cycle : 0,01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ;…

Read more

Leistungsstarkes gepulstes Laserdiodenmodul, das bei 785 +/- 3 nm emittiert - Min/Max Pulsbreite : 1 ns/2000 ns ; Spitzenleistung bis zu 100 W - Max Duty Cycle : 0,01% bis 10% ; Faseranschluss : SMA905 ; Einstellbare Pulsbreite bis zu 1 ns ; Einstellbare Spitzenleistung ; Flexibilität von 3 Triggermodi ; HINWEIS: Der hier angegebene Preis ist ein Richtwert - folgen Sie dem Link zur entsprechenden Produktseite, um alle Unterversionen, Preise und Lieferzeiten zu sehen.

Less
11 995
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION 6: Hochleistungskollimator
PN :
OPTION-6

12-mm-Hochleistungskollimator für SMA-Anschlüsse. Kompatibel mit Laserdiodenmodell 2 bis 6: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen.

495
5 - 8 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Um Ihr Angebot sofort per E-Mail zu erhalten, fügen Sie bitte Produkte in den Warenkorb und folgen Sie den Anweisungen.

(Hinweis: Amerikanische Kunden können dieses Sofortangebot von unserem Partner Research Lab Source mit Sitz in den USA erhalten, indem sie diesem Prozess auf dieser Website folgen. RLS bietet den gleichen Preis und die gleiche Lieferung wie Aerodiode und ist ein registrierter Lieferant für die meisten Universitäten und staatlichen Forschungslabore.)