SLD-Diode (superlumineszente SLED-Diode) bei 1310 oder 1550 nm

SLD-Diode - SLED-Diode Superlumineszenzmodul

Diese fasergekoppelten SLD-Dioden (SLED-Superlumineszenzdioden) werden als Lagerware oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten (Nanosekunden-) Laserdiodentreiber angeboten. Es sind 4 Modelle bei 1310 oder 1550 nm mit einer Emissionsbandbreite von bis zu 50 nm und sehr geringer Welligkeit erhältlich.

Eine SLD-Diode (Superlumineszenzdiode) ist eine optimale Lösung für OCT (Optische Kohärenztomographie), FOG (Faseroptisches Gyroskop) und jede andere F&E-Anwendung, die eine geringe Kohärenz und hohe Helligkeit erfordert. Bei Bestellung einer der 4 optionalen schlüsselfertigen SLED-Diodentreiberlösungen (als eine SLD-Diode + Treibersatz) wird die SLED-Superlumineszenzdiode vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im rauscharmen CW- und/oder gepulsten Betrieb erreicht wird.

 

From: 1 195

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
SLD-Diode - SLED-Diode Superlumineszenzmodul
Modell 1: 1310 nm - 1 mW
PN :
1310SLED-1

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 1 mW bei 1310 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die…

Read more

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 1 mW bei 1310 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die unten stehenden Optionen, wenn Sie einen anderen Fasertyp (PE, Multimode) und/oder eine spezielle schlüsselfertige Lösung benötigen, die die Diode und den Treiber kombiniert.

Less
1 195
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
SLD-Diode - SLED-Diode Superlumineszenzmodul
Modell 2: 1310 nm - 10 mW
PN :
1310SLED-2

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 10 mW bei 1310 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die…

Read more

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 10 mW bei 1310 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die unten stehenden Optionen, wenn Sie einen anderen Fasertyp (PE, Multimode) und/oder eine spezielle schlüsselfertige Lösung benötigen, die die Diode und den Treiber kombiniert.

Less
1 995
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
SLD-Diode - SLED-Diode Superlumineszenzmodul
Modell 3: 1550 nm - 1 mW
PN :
1550SLED-1

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 1 mW bei 1550 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die…

Read more

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 1 mW bei 1550 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die unten stehenden Optionen, wenn Sie einen anderen Fasertyp (PE, Multimode) und/oder eine spezielle schlüsselfertige Lösung benötigen, die die Diode und den Treiber kombiniert.

Less
1 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
SLD-Diode - SLED-Diode Superlumineszenzmodul
Modell 4: 1550 nm - 10 mW
PN :
1550SLED-2

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 10 mW bei 1550 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die…

Read more

Fasergekoppelte SLD-Superlumineszenzdiode, die 10 mW bei 1550 nm mit einer breiten Emissionsbandbreite emittiert (detaillierte Spezifikationen finden Sie im Datenblatt oder auf der Registerkarte "Spezifikationen"). SMF-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Wählen Sie die unten stehenden Optionen, wenn Sie einen anderen Fasertyp (PE, Multimode) und/oder eine spezielle schlüsselfertige Lösung benötigen, die die Diode und den Treiber kombiniert.

Less
1 695
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Option PE für SLD-Diode
OPTION 1: PE-Faser anstelle von SMF
PN :
OPTION-PE

Mit dieser OPTION werden die verschiedenen SLD-Diodenmodelle mit einer polarisationserhaltenden PM1550 (eq) Faser anstelle einer Standard SMF28 Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der…

Read more

Mit dieser OPTION werden die verschiedenen SLD-Diodenmodelle mit einer polarisationserhaltenden PM1550 (eq) Faser anstelle einer Standard SMF28 Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
295
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale Superlumineszenzdiode Multimode-Faserkopplung :
OPTION 2: Multimode-Faser anstelle von SMF
PN :
OPTION-MM

Mit dieser OPTION werden die verschiedenen Superlumineszenzdiodenmodelle mit 50, 62,5 oder 105/125 µm Multimode-Faser (mit 900 µm Beschichtung) angeboten. Bitte teilen Sie uns die von Ihnen gewählte Multimode-Faser mit.

395
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Optionaler SLED-Dioden-CW-Treiber
OPTION 3 : CCS-CW : Standard-CW-Treiber mit offenem Rahmen
PN :
CCS-CW-SLED

Open-frame CW-Treiber, der zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen ist. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im…

Read more

Open-frame CW-Treiber, der zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen ist. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im CW-Modus erreicht wird.

Less
1 795
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale SLD-Diode - geräuscharmer CCS-Treiber
OPTION 4: CCS-Rauscharm: Extrem rauscharmer Open-Frame CW-Treiber
PN :
CCS-LN-SLED

Open-Frame ultra geräuscharme CW-Treiber, der zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen ist. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die…

Read more

Open-Frame ultra geräuscharme CW-Treiber, der zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen ist. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im rauscharmen CW-Betrieb erreicht wird.

Less
4 795
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale SLD-Diode CCS-std Gepulster und CW-Treiber
OPTION 5 : CCS-std : Open-Frame gepulste- und CW-Treiber
PN :
CCS-std-SLED

Open-Frame gepulste- und CW-Treiber sind zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass sie sowohl im…

Read more

Open-Frame gepulste- und CW-Treiber sind zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass sie sowohl im CW- als auch im gepulsten Betrieb die besten Leistungen erzielen.

Less
2 945
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale Superlumineszenzdiode - Pulsformer-Treiber
OPTION 6: Pulsformer: Open-Frame-Impulstreiber mit benutzerdefinierter Nanosekunden-Impulsform
PN :
PULSFOMER-Direkt-SLED

Open-Frame-Impulstreiber mit integriertem AWG und benutzerdefinierten Pulsformungs-Funktionen. Dieser Treiber ist zusätzlich zu dem oben genannten SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter…

Read more

Open-Frame-Impulstreiber mit integriertem AWG und benutzerdefinierten Pulsformungs-Funktionen. Dieser Treiber ist zusätzlich zu dem oben genannten SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam montiert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im gepulsten Modus erreicht wird.

Less
4 995
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale SLED-Diode - CCSI (CW oder std) Drehschlüsselmodul
OPTION 7 : CCSI-CW : integriertes schlüsselfertiges CW-Modul
PN :
CCSI-CW-SLED

Schlüsselfertiges integriertes CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im rauscharmen CW-Bereich erreicht wird.

Less
2 795
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale SLED-Diode - CCSI geräuscharmes Schlüsselfertiges Modul
OPTION 8: CCSI-rauscharm: Ultra-rauscharmes integriertes CW-Schlüsselfertigmodul
PN :
CCSI-LN-SLED

Schlüsselfertiges integriertes, ultra-rauscharmes CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes, ultra-rauscharmes CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im rauscharmen CW-Bereich erreicht wird.

Less
5 995
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale SLED-Diode - CCSI (CW oder std) Drehschlüsselmodul
OPTION 9: CCSI-std: Integriertes schlüsselfertiges gepulste- und CW-Modul
PN :
CCSI-std-SLED

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes und CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes und CW-Modul, das zusätzlich zum obigen SLED-Diodenmodell bestellt werden kann. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im rauscharmen CW- und gepulsten Bereich erreicht wird.

Less
3 945
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Optionale Superlumineszenzdiode - Integrierter Pulsformer-i-Modul
OPTION 10: Pulsformer: Impulstreiber mit benutzerdefinierter Nanosekunden-Impulsform - schlüsselfertiges Modul
PN :
PULSFORMER-I-SLED

Schlüsselfertige, integrierte Pulsmoduloption mit integriertem AWG und benutzerdefinierter Pulsformungs-Funktion. Dieses Modul ist zusätzlich zu dem oben genannten SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert…

Read more

Schlüsselfertige, integrierte Pulsmoduloption mit integriertem AWG und benutzerdefinierter Pulsformungs-Funktion. Dieses Modul ist zusätzlich zu dem oben genannten SLED-Diodenmodell zu bestellen. Die SLED-Superlumineszenzdiode wird vom AeroDIODE-Produktionsteam integriert und kalibriert, und alle Parameter werden so eingestellt, dass die beste Leistung im gepulsten Modus erreicht wird.

Less
6 195
3 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Um Ihr Angebot sofort per E-Mail zu erhalten, fügen Sie bitte Produkte in den Warenkorb und folgen Sie den Anweisungen.

(Hinweis: Amerikanische Kunden können dieses Sofortangebot von unserem Partner Research Lab Source mit Sitz in den USA erhalten, indem sie diesem Prozess auf dieser Website folgen. RLS bietet den gleichen Preis und die gleiche Lieferung wie Aerodiode und ist ein registrierter Lieferant für die meisten Universitäten und staatlichen Forschungslabore.)