Ces diodes laser 1480 nm fibrées sont proposées en stock ou associées à un pilote de diode laser continu ou impulsionnel. 2 modèles DFB « butterfly » sont des versions monofréquence jusqu’à 40 mW. Ils sont compatibles avec nos pilotes à faible bruit ou nos pilotes pulsés à haute vitesse, ce qui en fait une solution optimale pour les systèmes de pompage d’ions Er3+ ou d’interaction laser-matière superficielle par effet thermique.

Les diodes laser monomodes 1480 nm sont extrêmement stables et présentent un bruit très faible en régime continu grâce aux technologies DFB ou à réseau de Bragg. La plupart des solutions de diode + driver sont optimisées pour des performances allant du mono-coup au régime continu avec des durées d’impulsion atteignant 1 nanoseconde. Les impulsions de la diode laser de 1480 nm sont générées en interne par un générateur d’impulsions intégré ou à la demande à partir d’un signal TTL externe.

A partir de : 495

En stock

Tous nos envois par DHL Express

Filtres Trier les résultats
Picture
Short description
Description
PN
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Diode laser 1030 nm
Modèle 1 (10 mW)

Diode laser de type "butterfly" à 1470 nm 10 mW seule. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessous) et également disponible à toutes les autres longueurs…

Read more

Diode laser de type "butterfly" à 1470 nm 10 mW seule. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessous) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-1-0-0
Datasheet
1 345
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : Fibre PM pour le modèle 1

Avec cette OPTION, le modèle 1 est proposé avec une fibre PM1550 à maintien de polarisation au lieu d'un SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 1 est proposé avec une fibre PM1550 à maintien de polarisation au lieu d'un SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
OPTION-PM1
Datasheet
200
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Driver Diode Laser
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "CCS-CW"

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm 10 mW. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm 10 mW. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-1-1-1
Datasheet
3 440
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Exemple de produit AeroDIODE
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "CCS"

Pilote ouvert "impulsionnel et continu" avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm 10 mW. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns ; Taux de répétition…

Read more

Pilote ouvert "impulsionnel et continu" avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm 10 mW. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns ; Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION 1 (collimateur 3 mm) et OPTION 2 (version 250 MHz - voir ci-dessous). Voir OPTION 1-4 au bas de la page ; Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1470LD-1-2-1
Datasheet
4 340
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper, pilote de diode laser 976 nm
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "Shaper"

Driver pulsé ouvert avec diode laser 10 mW 1470 nm. Jusqu'à 15 mW pulsé. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (…

Read more

Driver pulsé ouvert avec diode laser 10 mW 1470 nm. Jusqu'à 15 mW pulsé. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-1-3-1
Datasheet
6 340
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Pilote de diode laser 980 nm
Modèle 1 (10 mW) dans le module "CCSI-CW"

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1480 nm. Puissance moyenne jusqu'à 10 mW. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC…

Read more

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1480 nm. Puissance moyenne jusqu'à 10 mW. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Compatible avec l'option-1 (collimateur 3 mm) et l'option 3 (version de table) - Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale ). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-1-1-2
Datasheet
4 640
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Pilote de diode laser 980 nm
Modèle 1 (10 mW) dans le module "CCSI"

Module de diode laser intégré clé en main à 1480 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Puissance…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1480 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Puissance moyenne de sortie jusqu'à 10 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm), OPTION-2 (version 250 MHz) et OPTION-3 (version de paillasse). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1470LD-1-2-2
Datasheet
5 540
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1030 nm
Modèle 2 (40 mW)

Diode laser de type "butterfly" 1470 nm 40 mW seule . Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessous) et également disponible à toutes les autres longueurs…

Read more

Diode laser de type "butterfly" 1470 nm 40 mW seule . Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessous) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-2-0-0
Datasheet
2 195
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION : Fibre PM pour Model 2

Avec cette OPTION, le modèle 2 est proposé avec une fibre PM1550 à maintien de polarisation au lieu d'un SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 2 est proposé avec une fibre PM1550 à maintien de polarisation au lieu d'un SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
OPTION-PM2
Datasheet
250
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Driver Diode Laser
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "CCS-CW"

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm et fibre SMF28 avec connecteur FC/APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 40 mW. Également disponible en version fibre PM (voir…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm et fibre SMF28 avec connecteur FC/APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 40 mW. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-2-1-1
Datasheet
4 290
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Exemple de produit AeroDIODE
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "CCS"

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm et sortie fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 40 mW ; Durée d'impulsion jusqu…

Read more

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" 1470 nm et sortie fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 40 mW ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns; Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION 1 (collimateur 3 mm) et OPTION 2 (version 250 MHz). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1470LD-2-2-1
Datasheet
5 190
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper, pilote de diode laser 976 nm
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "Shaper"

Driver pulsé ouvert avec diode laser 40 mW 1470 nm. Jusqu'à 60 mW pulsé. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (…

Read more

Driver pulsé ouvert avec diode laser 40 mW 1470 nm. Jusqu'à 60 mW pulsé. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-2-3-1
Datasheet
7 190
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Pilote de diode laser 980 nm
Modèle 2 (40 mW) dans le module "CCSI-CW"

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1470 nm. Puissance moyenne jusqu'à 40 mW. Sortie SMF28 à fibre PM métallique protégée avec connecteur de sortie FC /…

Read more

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1470 nm. Puissance moyenne jusqu'à 40 mW. Sortie SMF28 à fibre PM métallique protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm) et l'option 3 (version Benchtop). Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1470LD-2-1-2
Datasheet
5 490
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Pilote de diode laser 980 nm
Modèle 2 (40 mW) dans le module "CCSI"

Module de diode laser intégré clé en main à 1470 nm pour émission impulsionnelle et continue. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Puissance…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1470 nm pour émission impulsionnelle et continue. Sortie fibre métallique SMF28 protégée avec connecteur de sortie FC / APC. Puissance moyenne de sortie jusqu'à 40 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm), OPTION-2 (version 250 MHz) et OPTION-3 (version paillasse). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également disponible en version fibre PM (voir l'OPTION ci-dessus) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm (nous contacter pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1470LD-2-2-2
Datasheet
6 390
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
Diode laser à fibre 1550 nm
Modèle 3 (400 mW)

Diode laser de type "butterfly" 1480 nm 400 mW seule . Fibre PM1550 (ou équivalent) avec connecteur FC-APC. Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également…

Read more

Diode laser de type "butterfly" 1480 nm 400 mW seule . Fibre PM1550 (ou équivalent) avec connecteur FC-APC. Compatible avec l'OPTION 1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également disponible à n'importe quelle longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm.

Less
1480LD-3-0-0
Datasheet
2 195
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Driver Diode Laser
Modèle 3 (400 mW) avec pilote "CCS"

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1480 nm et fibre PM1550 (eq) avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 400 mW de puissance moyenne optique. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm). É…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1480 nm et fibre PM1550 (eq) avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 400 mW de puissance moyenne optique. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm). Également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm (contactez-nous pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1480LD-3-1-1
Datasheet
4 290
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 3 (400 mW) avec pilote "Shaper"

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" 1480 nm et sortie fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 400 mW ; Durée d'impulsion jusqu…

Read more

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" 1480 nm et sortie fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Puissance moyenne optique jusqu'à 400 mW ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns; Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm) et OPTION-2 (version 250 MHz). Voir OPTION 1-4 au bas de la page ; Également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm (contactez-nous pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1480LD-3-2-1
Datasheet
5 190
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper avec diode laser 1550 nm
Modèle 3 (400 mW) dans le module "CCSI-CW"

Driver pulsé ouvert avec diode laser 400 mW 1480 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur…

Read more

Driver pulsé ouvert avec diode laser 400 mW 1480 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm (contactez-nous pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1480LD-3-3-1
Datasheet
7 190
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Diode laser 1550 nm - CCSI
Modèle 3 (400 mW) dans le module "CCSI-CW"

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1480 nm. Puissance continue jusqu'à 400 mW. PM1550 (eq) sortie fibre PM protégée par métal avec connecteur de…

Read more

Module de diode laser continu intégré clé en main à 1480 nm. Puissance continue jusqu'à 400 mW. PM1550 (eq) sortie fibre PM protégée par métal avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm) et l'option 3 (version Benchtop). Également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm (contactez-nous pour tout besoin de longueur d'onde spéciale). Voir OPTION 1-4 au bas de la page.

Less
1480LD-3-1-2
Datasheet
5 490
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Diode laser 1550 nm - CCSI
Modèle 3 (400 mW) dans le module "CCSI"

Module de diode laser intégré clé en main à 1480 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre protégée par métal PM1550 (eq) avec connecteur de sortie FC/…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1480 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre protégée par métal PM1550 (eq) avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie continue jusqu'à 400 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec OPTION-1 (collimateur 3 mm), option-2 (version 250 MHz) et OPTION-3 (version paillasse). Voir OPTION 1-4 au bas de la page. Également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1420 et 1500 nm (contactez-nous pour tout besoin de longueur d'onde spéciale).

Less
1480LD-3-2-2
Datasheet
6 390
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
Modèle 4 (30 W)

Diode laser haute puissance émettant jusqu'à 30 W à 1470 nm sur une diode laser multimode 105 (cœur)/125/250/900 µm (NA = 0,22). Sortie sur connecteur SMA. Compatible avec l'OPTION 4 : Collimateur haute puissance (voir…

Read more

Diode laser haute puissance émettant jusqu'à 30 W à 1470 nm sur une diode laser multimode 105 (cœur)/125/250/900 µm (NA = 0,22). Sortie sur connecteur SMA. Compatible avec l'OPTION 4 : Collimateur haute puissance (voir ci-dessous)

Less
1470LD-4-0-0
Datasheet
5 - 8 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 4 (30 W) avec driver haute puissance "CCM"

Pilote continu ouvert avec diode laser multimode 1470 nm. Jusqu'à 30 W de puissance optique continue sur une fibre multimode 105 (cœur)/125/250/900 µm (NA = 0,22). Sortie sur connecteur SMA. Compatible avec l…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser multimode 1470 nm. Jusqu'à 30 W de puissance optique continue sur une fibre multimode 105 (cœur)/125/250/900 µm (NA = 0,22). Sortie sur connecteur SMA. Compatible avec l'OPTION 4 : Collimateur haute puissance (voir ci-dessous). NOTE : CCM et CCMI sont des modules alimentés en 24 V. Contactez nous si vous souhaitez que l'on vous suggère une alimentation compatible.

Less
1570LD-4-4-1
Datasheet
9 - 12 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 4 (30 W) dans le pilote CCMI

Pilote continu intégré clé en main avec diode laser multimode 1470 nm. Jusqu'à 30W de puissance optique continue en sortie de fibre multimode 105 (coeur)/125/250/900 µm (ON=0.22) avec connecteur haute…

Read more

Pilote continu intégré clé en main avec diode laser multimode 1470 nm. Jusqu'à 30W de puissance optique continue en sortie de fibre multimode 105 (coeur)/125/250/900 µm (ON=0.22) avec connecteur haute puissance SMA 905. Le connecteur haute puissance est fourni Compatible avec l'OPTION 4 : collimateur haute puissance. NOTE : CCM et CCMI sont des modules alimentés en 24 V. Contactez nous si vous souhaitez que l'on vous suggère une alimentation compatible.

Less
1570LD-4-4-2
Datasheet
9 - 12 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
Collimateur de diode laser 808 nm
OPTION 1 : collimateur optique de 3 mm

Collimateur optique petit facteur de forme (3 mm) avec revêtements AR. (modèles de diodes laser 1-3 uniquement)

OPTION 1
Datasheet
445
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Diode laser 808 nm - 2 pilotes
OPTION 2 : taux de répétition de 250 MHz

Générateur d'impulsions interne 250 MHz (au lieu de 4 MHz ou 10 MHz) pour les pilotes de diode laser "Impulsionnel et continu" et les modules de diode laser "impulsionnels et…

Read more

Générateur d'impulsions interne 250 MHz (au lieu de 4 MHz ou 10 MHz) pour les pilotes de diode laser "Impulsionnel et continu" et les modules de diode laser "impulsionnels et continu" uniquement. (modèles de diodes laser 1-3)

Less
OPTION 2
Datasheet
995
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Diode laser 1550 nm FUCE
OPTION 3: Version "Benchtop" au lieu des modules CCSI

Tous nos modules sont des produits idéaux pour l'intégration OEM. Cette option ajoute plus de fonctionnalités lorsque le produit est utilisé en tant que "Benchtop": clé…

Read more

Tous nos modules sont des produits idéaux pour l'intégration OEM. Cette option ajoute plus de fonctionnalités lorsque le produit est utilisé en tant que "Benchtop": clé pour l'utilisateur, interrupteur marche / arrêt sur la face avant etc. Cette option est disponible uniquement pour les modules intégrés CCSI et CCSI-CW (diodes laser modèles 1-3)

Less
OPTION-3
Datasheet
495
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Collimateur haute puissance pour diode laser 1064 nm.
Modèle 4 (400 mW) dans le module "CCSI"

Collimateur haute puissance de 10 mm pour connecteur SMA. Compatible avce la diodes modèle 4 : diode laser seule ou solutions diodes+pilote.

OPTION-4
Datasheet
495
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Pour recevoir vos devis instantanément par email, merci d’ajouter vos produits au panier et suivre les instructions.

(Note pour USA : lors du processus de demande de devis sur notre site, vous pouvez choisir le devis auprès de notre partenaire basé aux USA, Research Lab Source. RLS offre les même prix et délais de livraison qu’Aerodiode et est enregistré auprès de nombreuses universités et laboratoires de recherche basés aux USA.)