Diode laser 1310 nm – 4 modèles DFB jusqu’à 190 mW – Continu ou impulsionnel

Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB

Ces diodes laser 1310 nm fibrées sont proposées en stock ou associées à un pilote de diode laser continu ou pulsé à faible bruit. 4 modèles sont des versions monofréquence (diode laser DFB) jusqu’à 190 mW et un modèle (Fabry-Pérot) est disponible jusqu’à 300 mW. Ils sont compatibles avec nos pilotes pulsés nanosecondes à haute vitesse, ce qui en fait une solution optimale pour la R&D en télécommunications ou en capteurs 3D.

Ces diodes laser monomodes à 1310 nm peuvent atteindre une puissance élevée dans le régime des impulsions nanosecondes, jusqu’à 350 mW. La plupart des solutions diode + driver sont optimisées pour des performances allant du mono-coup au régime continu avec des durées d’impulsion atteignant 1 nanoseconde. Les impulsions de la diode laser à 1310 nm sont générées en interne par un générateur d’impulsion embarqué ou à la demande d’un signal TTL externe. Il devient facile de générer des “burst” complexes d’impulsions spécifiques.

A partir de : 995

En stock

Tous nos envois par DHL Express

Filtres Trier les résultats
Rafraîchir Appliquer
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
Modèle 1 (10 mW)
PN :
1310LD-1-0-0

Diode laser de type "butterfly" à 1310 nm - version 10 mW diode seule. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre…

Read more

Diode laser de type "butterfly" à 1310 nm - version 10 mW diode seule. Fibre SMF28 avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
995
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION : Fibre PM pour le modèle 1
PN :
OPTION-PM1

Avec cette OPTION, le modèle 1 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 1 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
100
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "CCS-CW"
PN :
1310LD-1-1-1

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" - 10 mW @ 1310 nm. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" - 10 mW @ 1310 nm. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
3 090
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "CCS"
PN :
1310LD-1-2-1

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" de 10 mW à 1310 nm. Fibre SMF avec connecteur FC-APC ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns ; Taux de répé…

Read more

Pilote ouvert impulsionnel et continu avec diode laser de type "butterfly" de 10 mW à 1310 nm. Fibre SMF avec connecteur FC-APC ; Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns ; Taux de répétition d'impulsion jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'OPTION 2 (version 250 MHz - voir ci-dessous) ; également disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
3 990
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm laser diode driver shaper
Modèle 1 (10 mW) avec pilote "Shaper"
PN :
1310LD-1-3-1

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 10 mW @ 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur…

Read more

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 10 mW @ 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
5 990
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 1 (10 mW) dans le module "CCSI-CW"
PN :
1310LD-1-1-2

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance moyenne jusqu'à 10 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur…

Read more

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance moyenne jusqu'à 10 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur de 3 mm) et l'option 3 (version de table) voir ci-dessous.
Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
4 290
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 1 (10 mW) dans le module "CCSI"
PN :
1310LD-1-2-2

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance moyenne de…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance moyenne de sortie jusqu'à 10 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'option-1 (collimateur 3 mm), l'option-2 (version 250 MHz) et l'option 3 (version de paillasse) - voir ci-dessous. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
5 190
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
Modèle 2 (40 mW)
PN :
1310LD-2-0-0

Diode laser de type "butterfly" 1310 nm 40 mW seule. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde…

Read more

Diode laser de type "butterfly" 1310 nm 40 mW seule. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
1 345
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION : Fibre PM pour le modèle 2
PN :
OPTION-PM2

Avec cette OPTION, le modèle 2 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 2 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
200
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "CCS-CW
PN :
1310LD-2-1-1

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues. Egalement disponible en version…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
3 440
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "CCS
PN :
1310LD-2-2-1

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues ; jusqu'à 1,5…

Read more

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues ; jusqu'à 1,5 ns de durée d'impulsion ; jusqu'à 4 MHz de taux de répétition des impulsions. Compatible avec l'OPTION 2 (version 250 MHz) ; également disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
4 340
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Image CCS à faible bruit
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "CCS-Low Noise".
PN :
1310LD-2-LN-1

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues. É…

Read more

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 40 mW de puissance optique en ondes entretenues. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm - contactez-nous pour ces versions de longueur d'onde spéciale. Consultez la page du pilote dédié pour plus d'informations sur les performances du pilote.

Less
6 140
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm laser diode driver shaper
Modèle 2 (40 mW) avec pilote "Shaper
PN :
1310LD-2-3-1

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 40 mW @ 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur…

Read more

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 40 mW @ 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
6 340
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 2 (40 mW) dans le module "CCSI-CW
PN :
1310LD-2-1-2

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 40 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3…

Read more

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 40 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm). et option 3 (version Benchtop). Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
4 640
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 2 (40 mW) dans le module "CCSI
PN :
1310LD-2-2-2

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie CW jusqu'à 40 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm), l'option 2 (version 250 MHz) et l'option 3 (version de paillasse). Egalement disponible en version PM (sélectionner l'option) et également disponible à toute autre longueur d'onde entre 1270 et 1650 nm - nous contacter pour ces versions de longueurs d'onde spéciales.

Less
5 540
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Image à faible bruit
Modèle 2 (40 mW) dans le module "CCSI-Low Noise".
PN :
1310LD-2-LN-2

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 40 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie…

Read more

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 40 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm). Également disponible en version PM (sélectionnez l'option) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm - contactez-nous pour ces versions de longueur d'onde spéciale. Consultez la page du pilote dédié pour plus d'informations sur les performances du pilote.

Less
7 340
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
Modèle 3 (100 mW)
PN :
1310LD-3-0-0

Diode laser de type "butterfly" 1310 nm 100 mW seule. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option) et également disponible à toutes les autres longueurs d…

Read more

Diode laser de type "butterfly" 1310 nm 100 mW seule. Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option) et également disponible à toutes les autres longueurs d'onde entre 1270 et 1650 nm - contactez-nous pour ces versions de longueur d'onde spéciale. Note : ce modèle DFB particulier (100 mW) montre typiquement un saut de mode sur toute la gamme "LIV" (courant).

Less
2 195
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION : Fibre PM pour modèle 3
PN :
OPTION-PM3

Avec cette OPTION, le modèle 3 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 3 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une fibre SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
350
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 3 (100 mW) avec pilote "CCS-CW"
PN :
1310LD-3-1-1

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique en ondes entretenues. Également disponible en version…

Read more

Pilote continu ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique en ondes entretenues. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Note : ce modèle DFB particulier (100 mW) montre typiquement un saut de mode sur toute la gamme "LIV" (courant).

Less
4 290
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Modèle 3 (100 mW) avec pilote "CCS"
PN :
1310LD-3-2-1

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique CW ; jusqu'à 1,5 ns de…

Read more

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique CW ; jusqu'à 1,5 ns de durée d'impulsion ; jusqu'à 4 MHz de taux de répétition des impulsions. Compatible avec l'OPTION 2 (version 250 MHz) ; Egalement disponible en version PM (sélectionner l'Option).

Less
5 190
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Image CCS à faible bruit
Modèle 3 (100 mW) avec pilote "CCS-Low Noise".
PN :
1310LD-3-LN-1

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique en ondes entretenues. É…

Read more

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 100 mW de puissance optique en ondes entretenues. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Consultez la page dédiée pour plus d'informations sur les performances du pilote. Note : ce modèle DFB particulier (100 mW) montre typiquement un saut de mode sur toute la gamme "LIV" (courant).

Less
6 990
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm laser diode driver shaper
Modèle 3 (100 mW) avec pilote "Shaper"
PN :
1310LD-3-3-1

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 100 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur…

Read more

Pilote pulsé ouvert avec diode laser 100 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option).

Less
7 190
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 3 (100 mW) dans le module "CCSI-CW"
PN :
1310LD-3-1-2

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 100 mW. Sortie fibre SMF PM protégée par métal avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible…

Read more

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 100 mW. Sortie fibre SMF PM protégée par métal avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur de 3 mm) et l'option 3 (version de table). Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Note : ce modèle DFB particulier (100 mW) montre typiquement un saut de mode sur toute la gamme "LIV" (courant).

Less
5 490
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 3 (100 mW) dans le module "CCSI"
PN :
1310LD-3-2-2

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie CW jusqu'à 100 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm), l'option 2 (version 250 MHz) et l'option 3 (version de paillasse). Également disponible en version PM (sélectionnez l'option).

Less
6 390
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Image à faible bruit
Modèle 3 (100 mW) dans le module "CCSI-Low noise".
PN :
1310LD-3-LN-2

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit DFB à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 100 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de…

Read more

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit DFB à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 100 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm). Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Consultez la page dédiée pour plus d'informations sur les performances du pilote. Note : ce modèle DFB particulier (100 mW) montre typiquement un saut de mode sur toute la gamme "LIV" (courant).

Less
8 190
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
Modèle 4 (190 mW)
PN :
1310LD-4-0-0

1310 nm 190 mW diode laser DFB de type "butterfly" seule . Fibre SMF avec connecteur FC-APC. Également disponible en version PM - Sélectionnez l'option ci-dessous.

2 995
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION : Fibre PM pour modèle 4
PN :
OPTION-PM4

Avec cette OPTION, le Modèle 4 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la…

Read more

Avec cette OPTION, le Modèle 4 est proposé avec une fibre PM1300 à maintien de polarisation au lieu d'une SMF28 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
650
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 4 (190 mW) avec le pilote "CCS-CW".
PN :
1310LD-4-1-1

Pilote continu ouvert avec 1310 nm -choisissez votre longueur d'onde) diode laser de type "butterfly et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW. Également…

Read more

Pilote continu ouvert avec 1310 nm -choisissez votre longueur d'onde) diode laser de type "butterfly et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW. Également disponible en version PM - sélectionnez l'option

Less
5 090
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Modèle 4 (190 mW) avec le pilote "CCS".
PN :
1310LD-4-2-1

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW ; Jusqu'à 1,5 ns de…

Read more

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW ; Jusqu'à 1,5 ns de durée d'impulsion ; Jusqu'à 4 MHz de fréquence de répétition d'impulsion. Compatible avec l'OPTION 2 (version 250 MHz) ; Également disponible en version PM - sélectionnez l'option.

Less
5 990
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Image CCS à faible bruit
Modèle 4 (190 mW) avec pilote "CCS-Low Noise".
PN :
1310LD-4-LN-1

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW. Également disponible…

Read more

Driver ouvert CW à très faible bruit avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 190 mW de puissance optique CW. Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Consultez la page du pilote dédié pour plus d'informations sur les performances du pilote.

Less
7 790
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm laser diode driver shaper
Modèle 4 (190 mW) avec le pilote "Shaper".
PN :
1310LD-4-3-1

Pilote pulsé ouvert avec une diode laser de 190 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le gé…

Read more

Pilote pulsé ouvert avec une diode laser de 190 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Également disponible en version fibre PM - sélectionnez l'option.

Less
7 990
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 4 (190 mW) dans le module "CCSI-CW".
PN :
1310LD-4-1-2

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 190 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur…

Read more

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 190 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur de 3 mm) et l'option 3 (version de table). Également disponible en version fibre PM - sélectionnez l'option.

Less
6 290
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 4 (190 mW) dans le module "CCSI".
PN :
1310LD-4-2-2

Diode laser intégrée clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie CW…

Read more

Diode laser intégrée clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie CW jusqu'à 190 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm), l'option 2 (version 250 MHz) et l'option 3 (version de paillasse). Également disponible en version fibre PM - sélectionnez l'option.

Less
7 190
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Image à faible bruit
Modèle 4 (190 mW) dans le module "CCSI-Low Noise".
PN :
1310LD-4-LN-2

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit DFB à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 190 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de…

Read more

Module intégré clé en main de diodes laser CW à très faible bruit DFB à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 190 mW. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm). Également disponible en version PM (sélectionnez l'option). Consultez la page du pilote dédié pour plus d'informations sur les performances du pilote.

Less
8 990
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
Modèle 5 (300 mW)
PN :
1310LD-5-0-0

Diode laser 1310 nm 300 mW de type "butterfly" Fabry-Pérot seule. Fibre SMF-Hi1060 avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM et également disponible avec un réseau de Bragg en…

Read more

Diode laser 1310 nm 300 mW de type "butterfly" Fabry-Pérot seule. Fibre SMF-Hi1060 avec connecteur FC-APC. Egalement disponible en version PM et également disponible avec un réseau de Bragg en option (sélectionnez l'option ci-dessous).

Less
3 495
3 - 4 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION : Fibre PM pour le modèle 2
PN :
OPTION-PM5

Avec cette OPTION, le modèle 5 est proposé avec une fibre Panda PM980 à maintien de polarisation au lieu d'une Hi1060 standard. La clé du connecteur et la polarisation de…

Read more

Avec cette OPTION, le modèle 5 est proposé avec une fibre Panda PM980 à maintien de polarisation au lieu d'une Hi1060 standard. La clé du connecteur et la polarisation de la lumière sont alignées le long de l'axe lent (configuration standard dans notre industrie).

Less
700
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Modèle 5 (300 mW) avec le pilote "CCS-CW".
PN :
1310LD-5-1-1

Driver CW ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF-Hi1060 avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 300 mW de puissance moyenne optique. Egalement disponible en version PM et é…

Read more

Driver CW ouvert avec diode laser de type "butterfly" 1310 nm et fibre SMF-Hi1060 avec connecteur FC/APC. Jusqu'à 300 mW de puissance moyenne optique. Egalement disponible en version PM et également disponible avec une stabilisation de la longueur d'onde par réseau de Bragg (sélectionnez l'option).

Less
5 590
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
Image CCS à faible bruit
Modèle 5 (300 mW) avec pilote "CCS-Low Noise".
PN :
1310LD-5-LN-1
7 290
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Modèle 5 (300 mW) avec le pilote "CCS".
PN :
1310LD-5-2-1

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Technologie Fabry-Perot. Jusqu'à 300 mW de puissance optique CW ; jusqu'à 1,5…

Read more

Pilote ouvert impuslionnel et continu avec diode laser de type "butterfly 1310 nm et sortie fibre SMF avec connecteur FC-APC. Technologie Fabry-Perot. Jusqu'à 300 mW de puissance optique CW ; jusqu'à 1,5 ns de durée d'impulsion ; jusqu'à 4 MHz de taux de répétition d'impulsion. Compatible avec l'OPTION 2 (version 250 MHz) ; Également disponible en version PM - sélectionnez l'option.

Less
6 490
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
1310 nm laser diode driver shaper
Modèle 5 (300 mW) avec le pilote "Shaper".
PN :
1310LD-5-3-1

Pilote pulsé ouvert avec une diode laser de 300 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le gé…

Read more

Pilote pulsé ouvert avec une diode laser de 300 mW 1310 nm. Forme d'impulsion arbitraire avec une résolution de 0,5 ns et une largeur d'impulsion jusqu'à 8 µs (le générateur d'impulsions AWG est intégré). Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition des impulsions jusqu'à 20 MHz. Egalement disponible en version PM et également disponible avec une stabilisation de la longueur d'onde par réseau de Bragg (sélectionnez l'option).

Less
8 490
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Modèle 5 (300 mW) dans le module "CCSI-CW".
PN :
1310LD-5-1-2

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 300 mW d'une diode laser Fabry-Pérot. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/…

Read more

Module de diode laser continu intégré à 1310 nm. Puissance CW jusqu'à 300 mW d'une diode laser Fabry-Pérot. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Compatible avec l'option 1 (collimateur de 3 mm) et l'option 3 (version de table). Egalement disponible en version PM et également disponible avec une stabilisation de la longueur d'onde par réseau de Bragg (sélectionnez l'option).

Less
6 790
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Image à faible bruit
Modèle 5 (300 mW) dans le module "CCSI-Low Noise".
PN :
1310LD-5-LN-2
9 490
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Model 6 (500 mW) within "CCSI" module
PN :
1310LD-5-2-2

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie…

Read more

Module de diode laser intégré clé en main à 1310 nm pour émission impulsionelle et continue. Sortie fibre SMF à protection métallique avec connecteur de sortie FC/APC. Puissance de sortie CW jusqu'à 300 mW. Durée d'impulsion jusqu'à 1,5 ns. Taux de répétition d'impulsions jusqu'à 4 MHz. Compatible avec l'option 1 (collimateur 3 mm), l'option 2 (version 250 MHz) et l'option 3 (version de paillasse). Egalement disponible en version PM et également disponible avec une stabilisation de la longueur d'onde par réseau de Bragg (sélectionnez l'OPTION).

Less
7 690
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Diode laser 1310 nm - 190 mW DFB
OPTION 1 : collimateur optique de 3 mm
PN :
OPTION 1
3 995
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Orientation des PM
OPTION 2 : taux de répétition de 250 MHz
PN :
OPTION 2
800
Aujourd'hui
Max:
Min: 1
Step: 1
Image CCS à faible bruit
OPTION 4 : Réseau de Bragg à fibre optique pour le modèle 5
PN :
OPTION-4
8 790
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCS driver with a butterfly laser diode mounted on it
Blank
PN :
1310LD-6-2-1
6 990
2 - 5 jours
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI Image à faible bruit
Model 6 (500 mW) within "CCSI-Low Noise" module
PN :
1310LD-6-LN-2
9 990
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Photo CCSI
Model 6 (500 mW) within "CCSI" module
PN :
1310LD-6-2-2
8 190
1 - 2 semaines
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty