这些光纤耦合声光调制器 (AOM) 可以为单模光纤中的激光幅度调制提供最佳解决方案。 它们的波长介于 750 和 1750 nm 之间(大多数 1064 和 1550 nm 的型号均有现货)。 这些 AOM 易操作,可直接将激光输出时间、强度和脉冲波形控制到几纳秒。

光纤耦合 AOM(声光调制器)需要射频驱动器。 AeroDIODE 提供了一系列为数字输入 (TTL) 或模拟输入结构配置的射频驱动器。 我们的射频驱动器系列产品如下所示。 此外,AeroDIODE TOMBAK 同步工具可用于复杂的同步应用,例如脉冲拾取锁模激光器。

向下滚动以在线订购我们的 AO 调制器、驱动器和同步解决方案。

From: 695

In stock

DHL Express发货

Filters Sort results
Picture
Short description
Description
PN
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
3个AOM供应商
AOM 型号 1(780 nm)

用于 750-810 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(2.5 dB Typ.)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<60 ns

780AOM-1
Datasheet
2 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 2(780 nm - 高速)

用于 750-810 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;

780AOM-2
Datasheet
3 295
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 3(940 nm)

用于 900-980 nm 激光的光纤耦合 AOM PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(1.2 dB Typ.)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<50 ns

940AOM-1
Datasheet
1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 4(940 nm - 高速)

用于 900 - 980 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:2.5 dB(typ.)

940AOM-2
Datasheet
2 495
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 5(1030/1064 nm)

用于 1000-1090 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(1.2 dB Typ.)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<50 ns

1064AOM-1
Datasheet
1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 6(1030/1064 nm - 高速)

用于 1000-1090 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:2.5 dB(typ.)

1064AOM-2
Datasheet
2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 7(1310 nm)

用于 1240-1380 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(2.5 dB typ.)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间<50ns

1310AOM-1
Datasheet
1 995
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号 8(1310 nm - 高速)

用于 1240-1380 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 纳秒)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)

1310AOM-2
Datasheet
2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 9(1550 nm)

用于 1470-1630 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(2.5 dB typ.)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间<50ns

1550AOM-1
Datasheet
1 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号 10(1550 nm - 高速)

用于 1470-1630 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 纳秒)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)

1550AOM-2
Datasheet
2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 11(1650 nm)

用于 1580-1720 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(2.5 dB typ.)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间<50ns

1650AOM-1
Datasheet
1 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号 12(1650 nm - 高速)

用于 1580-1720 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 纳秒)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)

1650AOM-2
Datasheet
2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
带有各种连接器的小盒子
配件 - 射频驱动器型号 1(标准 - TTL 输入)

具有 TTL 数字输入的射频驱动器。 我们将选择与您购买的 AOM 型号兼容的射频频率(80、100 或 200 MHz)。 如果您需要独立的驱动器,请在购买过程结束时的 “备注” 部分指定射频频率。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合 AOM 兼容。

RFAOM-T-80/100/200
Datasheet
695
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有各种连接器的小盒子
配件 - 射频驱动器型号 2(标准 - 模拟输入)

具有模拟 (0-5V) 输入同步信号的射频驱动器。 我们将选择与您购买的 AOM 型号兼容的射频频率(80、100 或 200 MHz)。 如果您需要独立的驱动器,请在购买过程结束时的 “备注” 部分指定射频频率。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合 AOM 兼容。

RFAOM-A-80/100/200
Datasheet
695
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有各种连接器的小盒子
配件 - 射频驱动器型号 3(特殊版本)

仅适用于 200 MHz AOM 的射频驱动器(型号 2、4、6、8、10 或 12)。 兼容4种输入触发模式:高TTL信号; 低TTL信号 ;模拟输入0-1V;模拟输入0-5V。 可结合TTL信号和模拟输入。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合AOM 兼容。

RFAOM-TA-200
Datasheet
1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
突发脉冲序列整形器Tombak
配件 - Tombak 同步工具

TOMBAK 脉冲延迟发生器可选(具有光电二极管兼容的输入)。 它适用于复杂的同步需求,例如脉冲拾取锁模激光器。 查看本网站 “同步工具” 中带详细规格的产品页。

TOMBAK
Datasheet
1 545
今天
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)