光纤耦合 AOM(声光调制器)

光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤

该光纤耦合声光调制器 (AOM) 可以为单模光纤中的激光幅度调制提供最佳解决方案。 680至1850 nm波长之间可选(大多数型号均有现货)。 这些 AOM 易操作,可直接将激光输出时间、强度和脉冲波形控制到几纳秒。

光纤耦合 AOM(声光调制器)需要配合射频驱动器使用。 AeroDIODE 提供了一系列为数字输入 (TTL) 或模拟输入结构配置的射频驱动器。 我们的射频驱动器系列产品如下所示。 此外,AeroDIODE TOMBAK 同步工具可用于复杂的同步应用,例如脉冲拾取锁模激光器。 向下滚动可查看所有可用配件,如 “下移模块”、”双输出 “或 “特殊射频频率”。

向下滚动,在线订购我们的 AO 调制器、驱动器和同步解决方案。

产品型号 :

780AOM / 1064AOM / 1550AOM etc.

From: 145

In stock

DHL Express发货

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
3个AOM供应商
AOM 型号 1(780 nm)
PN :
780AOM-1

用于 750-810 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(典型值 1.4 dB)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<60 ns
与射频驱动器型号1和型号2兼容;与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件 2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 +175MHz的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

2 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 2(780 nm - 高速)
PN :
780AOM-2

用于 750-810 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

3 295
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号3(850 nm)
PN :
850AOM-1

用于 820-880 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(典型值 1.4 dB)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<60 ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率))、配件4(-175 至 +175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

2 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 4(850 nm - 高速)
PN :
850AOM-2

用于 820-880 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM780 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

3 295
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 5(940 nm)
PN :
940AOM-1

用于 900-980 nm 激光的光纤耦合 AOM PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(1.2 dB Typ.)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<50 ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 -175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 6(940 nm - 高速)
PN :
940AOM-2

用于 900 - 980 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:2.5 dB(typ.)
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 7(1030/1064 nm)
PN :
1064AOM-1

用于 1000-1090 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(1.2 dB Typ.)和高输入功率(5 W)版本。 射频频率:100 MHz;上升/下降时间<50 ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 -175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 8(1030/1064 nm - 高速)
PN :
1064AOM-2

用于 1000-1090 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM980 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns) 和高输入功率 (3 W) 版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:2.5 dB(typ.)
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 9(1310 nm)
PN :
1310AOM-1

用于 1240-1380 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(典型值 1.8 dB)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间<50ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 -175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

1 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号10(1310 nm - 高速)
PN :
1310AOM-2

用于 1240-1380 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 11(1550 nm)
PN :
1550AOM-1

用于 1470-1630 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(典型值 1.5 dB)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间< 50 ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 -175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

1 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号12(1550 nm - 高速)
PN :
1550AOM-2

用于 1470-1630 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
光纤耦合 AOM两侧各有一根光纤
AOM 型号 13(1650 nm)
PN :
1650AOM-1

用于 1580-1720 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 低损耗(典型值 2.0 dB)版本。 射频频率:80 MHz;上升/下降时间<50ns
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤取代 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(-175 至 -175 MHz 的特定射频频率)、配件5(用于零阶光纤耦合的双光纤输出)兼容。

1 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
AOM 两侧均带有光纤 - 第二个外形尺寸
AOM 型号 14(1650 nm - 高速)
PN :
1650AOM-2

用于 1580-1720 nm 激光的光纤耦合 AOM。 PM1550 光纤和 FC/APC 连接器。 高速 (< 10 ns)版本。 射频频率:200 MHz;插入损耗:4.5 dB(typ.)
与配件1(Tombak 脉冲采集器同步器)、配件2(SMF 光纤代替 PMF)、配件3(下移频率)、配件4(特定射频频率从 +/-175 MHz 到 +/-250 MHz)兼容。

2 495
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
带有各种连接器的小盒子
射频驱动器 1 型(标准 - TTL 输入)
PN :
RFAOM-T-80/100/200

带TTL 数字输入的射频驱动器。 我们将选择与您购买的 AOM 型号兼容的射频频率(80、100 或 200 MHz)。 如果您只需要一个驱动器,请在购买流程最后的 "备注 "部分注明射频频率(80、100 或 200 MHz)。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合AOM 兼容。

695
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有各种连接器的小盒子
射频驱动器 2 型(标准 - 模拟输入)
PN :
RFAOM-A-80/100/200

带模拟 (0-5V) 输入同步信号的射频驱动器。 我们将选择与您购买的 AOM 型号兼容的射频频率(80、100 或 200 MHz)。 如果您只需要一个驱动器,请在购买流程最后的 "备注 "部分注明射频频率(80、100 或 200 MHz)。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合AOM 兼容。

695
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有各种连接器的小盒子
射频驱动器 3 型(特殊版本)
PN :
RFAOM-AT-200

仅适用于 200 MHz AOM 的射频驱动器(型号 2、4、6、8、10 或 12)。 兼容4种输入触发模式:高TTL信号; 低TTL信号 ;模拟输入0-1V;模拟输入0-5V。 可结合TTL信号和模拟输入。 24 V 供电设备。 如果您需要我们推荐兼容电源,请联系我们。 AeroDIODE 射频驱动器仅与 AeroDIODE 光纤耦合AOM 兼容。

1 395
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
突发脉冲序列整形器Tombak
选项-1:TOMBAK 同步工具
PN :
TOMBAK

TOMBAK 脉冲延迟发生器可选(带兼容光电二极管输入)。 它适用于复杂的同步需求,例如脉冲拾取锁模激光器。 查看本网站 “同步工具” 中带详细规格的产品页。

1 545
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
SMF 和 PMF 光纤的图像
方案 2 - SMF 光纤取代 PMF 光纤
PN :
AOM-SMF

我们所有的 AOM 现货产品均带 PM光纤。 使用 PM 光纤的 AOM 在偏振光或非偏振光下都能正常工作。 如果将适配的 SMF 光纤连接到 AOM PM 光纤连接器上,结果是没问题的,插入损耗也不会明显增加。 不过,如果客户必须使用带 SMF 光纤的 AOM,也可以提出特殊要求。 在这种情况下,请选择该配件。

145
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带输入和各种输出光束的 AOM 晶体方案
选项 3 - 特殊下移模块
PN :
AOM-Down Shift

我们所有的 AOM 现货产品均为上移模式。 这意味着射频频率与激光频率相加,输出光频率略高于输入光频率(输出波长低于输入波长)。 可以要求使用下移模块,即输出光频率略低于输入频率(波长略高)。 如果需要下移 AOM,请选择此配件。 注意:无论给定 AOM 型号需要多少下移 AOM 单元,该配件只需选择一次(数量-1)。 该配件与上述所有 AOM 型号兼容。

695
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带输入和各种输出光束的 AOM 晶体方案
方案 4 - 特定射频频率优化
PN :
AOM- 射频频率

我们的所有 AOM 现货产品均为特定射频频率(+80 MHz、+100 MHz 或 +200 MHz)制造的。 可以要求针对 -250 至 +250 MHz 之间的另一个射频频率优化 AOM(负值表示下移 AOM,正值表示上移 AOM)。 0-170 MHz 绝对射频频率范围要求选择低损耗/低转速 AOM 型号(奇数型号:型号 1、3、5 等)。 175-250 MHz 绝对频率范围要求选择高速 AOM 型号(偶数型号:型号 2、4、6 等)。 如果希望将 AOM 设置为不同的射频频率(如 45 MHz、160 MHz 或 215 MHz 等),请选择此配件,并在备注栏中注明所需的射频频率。 注意:选择该配件的数量必须与给定 AOM 型号所需的 AOM 数量相同。 该配件适用于上述所有 AOM 型号。

695
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
3光纤可选型号概述
选项 5 - 双输出(3 纤维)AOM
PN :
AOM- 双输出

该配件在 AOM 输出端增加了第三根光纤,以获得 "零阶 "输出光,即在未施加射频功率时,通过晶体的光不会发生偏差。 典型的插入损耗性能如下: :
- 关闭射频功率:零阶:<1 dB
- 射频功率开启:零阶 ~12 分贝;一阶<3 分贝
重要说明:该配件仅与低损耗/低速光纤耦合 AOM 型号兼容。 这些是奇数编号的 AOM 型号:型号 1、3、5 等。

995
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

如需通过电子邮件即时收到报价,请将产品添加到购物车并按说明操作。

(注:美国客户可通过本购物网站上的即时报价流程,选择接收我们的美国合作伙伴 Research Lab Source 提供的即时报价。 RLS 提供与 Aerodiode 相同的价格和交货期,是大多数大学和政府研究实验室采购的注册供应商。)