半导体光放大器 (SOA):用于 750 至 1550 nm 的 CW 或脉冲操作

半导体光放大器 (SOA) 可提供现货,也可以与低噪声 CW 或高速脉冲驱动器连用。 一个以 CW 或脉冲模式驱动的 SOA 光放大器可作为全范围放大器、全范围可变光衰减器、无损高动态范围调幅器或隔离开关运行。

所有这些半导体光放大器(SOA 光放大器)在很宽的波长范围内显示出高增益和高输出功率性能。 以下是开架式或交钥匙式的连续或脉冲SOA+驱动器解决方案(向下滚动!)。 在CW模式下驱动的SOA放大器可替代经典EDFA(掺铒光纤放大器)。 当我们的高端电子设备以脉冲模式驱动时,它可以与 AOM、EOM 或直接半导体激光管光纤调制器相比。 它是满足可靠、稳定和高效光纤耦合强度放大和调制所有限制的唯一解决方案。

From: 245

In stock

DHL Express发货

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
型号 1 (785 nm) 独立 SOA
PN :
SOA-1-0-0

785 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)。 PM780 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 32 dB。 兼容配件-1:785 nm 高功率隔离器

3 995
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SOA-CW”驱动器的型号 1
PN :
SOA-1-1-1

带785 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)的开放式 CW 驱动器。 PM780 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 32 dB。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

6 090
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-std”驱动器的型号 1
PN :
SOA-1-2-1

带785 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM780 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

6 990
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-HPP”驱动器的型号 1
PN :
SOA-1-3-1

带785 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM780 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

7 890
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SHAPER”驱动器的型号 1
PN :
SOA-1-4-1

带785 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)的开放式脉冲驱动器。 PM780 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

8 990
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOAI-CW 模块中的型号 1
PN :
SOA-1-1-2

用于 CW 放大的交钥匙集成 SOA 模块,带785 nm SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)。 PM780 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 32 dB。 兼容配件-1:785 nm 高功率隔离器

7 290
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-std 模块中的型号 1
PN :
SOA-1-2-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带785 nm SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)。 PM780 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

8 190
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-HPP 模块中的型号 1
PN :
SOA-1-3-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带785 nm SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)。 PM780 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件-1 兼容:785 nm 的高功率隔离器。

9 090
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-SHAPE 模块中的型号 1
PN :
SOA-1-4-2

交钥匙集成 SOA 模块,仅用于脉冲模式放大(强度调制),带785 nm SOA 光放大器(波长范围 750-796 nm)。 PM780 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 兼容配件-1:785 nm 高功率隔离器

9 995
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
型号2 (1030/1064 nm) 独立SOA
PN :
SOA-2-0-0

1064或1030 nm蝶形SOA 光放大器 (波长范围1000-1100 nm). PM980 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 典型输出功率 20 dBm (100 mW) ;小信号增益高达 33 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

3 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SOA-CW”驱动器的型号 2
PN :
SOA-2-1-1

带1030/1064 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1000 - 1100 nm)的开放式 CW 驱动器。 PM980 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 典型输出功率 20 dBm (100 mW) ;小信号增益高达 33 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

6 090
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-std”驱动器的型号 2
PN :
SOA-2-2-1

带 1030/1064 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM980 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 33 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

6 990
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-HPP”驱动器的型号 2
PN :
SOA-2-3-1

带 1030/1064 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM980 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 33 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

7 890
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SHAPER”驱动器的型号2
PN :
SOA-2-4-1

带 1030/1064 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)的开放式脉冲驱动器。 PM980 - 带 FC/APC 连接器的 250 µm 缓冲光纤。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

8 990
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
SOAI-CW 模块中的型号2
PN :
SOA-2-1-2

用于 CW 放大的交钥匙集成 SOA 模块,带1030/1064 nm SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)。 PM980 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 典型输出功率 20 dBm (100 mW) ;小信号增益高达 33 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

7 290
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-std 模块中的模型 2
PN :
SOA-2-2-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1030/1064 nm SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)。 PM980 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 33 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

8 190
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-HPP 模块内的型号2
PN :
SOA-2-3-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1030/1064 nm SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)。 PM980 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW),脉冲模式下为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

9 090
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-SHAPE 模块中的型号2
PN :
SOA-2-4-2

交钥匙集成 SOA 模块,仅用于脉冲模式放大(强度调制),带1030/1064 nm SOA 光放大器(波长范围 1000-1100 nm)。 PM980 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 23 dBm (200 mW);小信号增益高达 33 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

9 995
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
型号 3 (1310 nm) 独立 SOA
PN :
SOA-3-0-0

1310 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM1300 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 30 dB。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

2 995
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
PM 和 SMF 的比较 - 原理图
配件-SOA4PI-偏振独立设备
PN :
配件-SOA3PI

该配件1310 nm 半导体光放大器具有特殊的设计,可以放大任何偏振,在使用适当的脉冲驱动器时可以打开和关闭。 在 CW 模式下,小信号增益可达到至少 22 dB(通常为 24 dB),最大输出功率通常为 16 dBm(40 mW)。

245
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SOA-CW”驱动器的型号 3
PN :
SOA-3-1-1

带1310 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)的开放式 CW 驱动器。 PM1300 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 30 dB。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

5 090
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-std”驱动器的型号3
PN :
SOA-3-2-1

带1310 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM1300 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 32 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

5 990
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-HPP”驱动器的型号 3
PN :
SOA-3-3-1

带1310 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)的开放式脉冲和连续驱动器。 PM1300 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 30 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

6 890
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SHAPER”驱动器的型号 3
PN :
SOA-3-4-1

带1310 nm 蝶形 SOA 光放大器的开放式脉冲驱动器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM21300 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 30 dB。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

7 990
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOAI-CW 模块中的型号 3
PN :
SOA-3-1-2

用于 CW 放大的交钥匙集成 SOA 模块,带1310 nm SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM1300 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm光纤金属保护涂层。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);小信号增益高达 30 dB。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

6 290
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-std 模块中的型号 3
PN :
SOA-3-2-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1310 nm SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM1300 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm光纤金属保护涂层。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 30 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

7 190
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-HPP 模块中的型号 3
PN :
SOA-3-3-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1310 nm SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM1300 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm光纤金属保护涂层。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 30 dB。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

8 090
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-SHAPE 模块中的型号 3
PN :
SOA-3-4-2

交钥匙集成 SOA 模块,仅用于脉冲模式放大(强度调制),带有 1310 nm SOA 光放大器(波长范围 1270-1330 nm)。 PM1300 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm光纤金属保护涂层。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW);小信号增益高达 30 dB。 与上述配件 "SOA3PI" (偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA 放大器波长的标准隔离器

9 190
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
型号 4 (1550 nm) 独立 SOA
PN :
SOA-4-0-0

1550 nm蝶形SOA光放大器(波长范围1520-1580 nm)。 PM1550 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 与配件2 兼容:SOA 放大器波长的标准隔离器。

2 995
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
PM 和 SMF 的比较 - 原理图
配件-SOA4PI-偏振独立设备
PN :
配件-SOA4PI

该配件1550 nm 半导体光放大器具有特殊的设计,可以放大任何偏振,在使用适当的脉冲驱动器时可以打开和关闭。

245
3 - 4 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SOA-CW”驱动器的型号 4
PN :
SOA-4-1-1

带1550 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)的开放式 CW 驱动器。 PM1550 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

5 090
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-std”驱动器的型号 4
PN :
SOA-4-2-1

带1550 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)的开放式脉冲和 CW 驱动器。 PM1550 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

5 990
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有 CW 或脉冲驱动器的 SOA
带“SOA-HPP”驱动器的型号 4
PN :
SOA-4-3-1

带1550 nm 蝶形 SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)的开放式脉冲和 CW 驱动器。 PM1550 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

6 890
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带“SHAPER”驱动器的型号 4
PN :
SOA-4-4-1

带1550 nm 蝶形 SOA 光放大器的开放式脉冲驱动器(波长范围 1520-1580 nm)。 PM1550 - 900 µm 缓冲光纤,带 FC/APC 连接器。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

7 990
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
SOAI-CW 模块中的型号 4
PN :
SOA-4-1-2

用于 CW 放大的交钥匙集成 SOA 模块,带有 1550 nm SOA 光放大器(波长范围 1520 - 1580 nm)。 PM1550 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 典型输出功率 18 dBm (65 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

6 290
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-std 模块中的型号 4
PN :
SOA-4-2-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1550 nm SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)。 PM1550 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 低至1.5 ns 的脉冲持续时间 ; 高达10 MHz 的脉冲重复率 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

7 190
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-HPP 模块内的型号 4
PN :
SOA-4-3-2

交钥匙集成 SOA 模块,用于在 CW 或脉冲(强度调制)模式下放大,带有 1550 nm SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)。 PM1550 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 HPP(高脉冲性能)型号。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 250 MHz 的脉冲重复率。 CW 模式下的典型输出功率为 18 dBm (65 mW),脉冲模式下为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 灵活的3种触发模式和3种峰值功率调节模式。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

8 090
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
SOM-SHAPE 模块中的型号 4
PN :
SOA-4-4-2

交钥匙集成 SOA 模块,仅用于脉冲模式放大(强度调制),带1550 nm的 SOA 光放大器(波长范围 1520-1580 nm)。 PM1550 光纤,带 FC/APC 光纤连接器和 3 mm 光纤金属保护涂层。 用户自定义纳秒脉冲形状, 分辨率为0.5 ns 和脉冲宽度为8 µs(集成了 AWG 脉冲发生器)。 低至 1.5 ns 的脉冲持续时间。 脉冲重复率高达 20 MHz。 脉冲模式下的典型输出功率为 20 dBm (100 mW);高达 25 dB 的小信号增益。 与上述配件 "SOA4PI"(偏振独立设备) 和配件2兼容 : SOA放大器波长的标准隔离器

9 190
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm半导体激光管光纤隔离器
配件 1:785 nm 隔离器
PN :
配件 1

SOA 对寄生激光腔很敏感。 尤其是在非隔离输入半导体激光管和 SOA 之间很容易产生激光腔。 必须避免这种情况。 建议在SOA之前,有时在SOA之后添加一个隔离器。 使用该配件,隔离器配备 PM780 光纤和 FC/APC 光纤连接器。 隔离级别通常为 25 dB(最小 22 dB),插入损耗通常为<1dB(最大 1.3 dB)- 最大光功率处理为 500 mW。

1 395
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm半导体激光管光纤隔离器
配件-2:SOA 波长的标准隔离器
PN :
配件 2

SOA 对寄生激光腔很敏感。 尤其是在非隔离输入半导体激光管和 SOA 之间很容易产生激光腔。 必须避免这种情况。 建议在SOA之前,有时在SOA之后添加一个隔离器。 使用该配件,可提供 1064、1310 或 1550 nm 的带 FC/APC 光纤连接器的隔离器(取决于您的 SOA 波长客户选择)。 光纤分别为PM980、PM1300或PM1550。 隔离度通常为 35 dB,<1064 型号插入损耗通常为1.2 dB(最大 1.5dB)或<1310 或 1550 nm 型号为 0.35 dB - 最大光功率为 300 mW(最大值)。 注意:对于交钥匙集成模块,请说明您是希望将隔离器拼接在产品中,还是单独提供其 FC/APC 连接器。

495
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
用于堆叠多个 AeroDIODE 产品的安装套件图片
配件-3:光学平台安装套件
PN :
配件 3

特殊的安装套件,可将多个AeroDIODE产品组装在一个光学平台上。 该套件与市场上的所有 AeroDIODE 产品和所有光学平台(美国或公制)兼容。 该套件包括 12 个机械部件、36 个专用螺钉和 4 个光纤匹配套管,可堆叠多达 4 个 AeroDIODE 产品。 可以将多个套件安装在另一个上,以堆叠多达 8 或 12 个产品。 (点击放大图片)

895
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

如需通过电子邮件即时收到报价,请将产品添加到购物车并按说明操作。

(