这些光纤耦合 1480 nm半导体激光管作为库存商品提供,或与连续/脉冲半导体激光管驱动器集成作为整体光源模块交付。 两个型号的蝶形 DFB版本是高达 40 mW 的单频版本。 它们与我们的低噪声连续/脉冲高速纳秒脉冲驱动器兼容,这使其成为 Er 3+ 离子泵浦或热表面激光物质相互作用系统的最佳解决方案。

由于采用了 DFB 或布拉格光栅技术,单模 1480 nm 半导体激光管在连续状态下非常稳定且噪很声低。 大多数集成半导体激光管和驱动器的光源模块均经过优化,以保证脉冲(脉宽低至1纳秒)到连续工作模式下的性能表现。 1480nm 半导体激光管的精密脉冲由板载脉冲发生器在内部生成,或根据需要由外部 TTL 信号生成。

From: 200

In stock

DHL Express发货

Filters Sort results
Picture
Short description
Description
PN
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
1030 nm 半导体激光管
型号1 (10 mW)

1470 nm 10 mW 蝶形半导体激光管。 带FC-APC连接器的SMF28光纤。 还提供保偏光纤版本(请参阅下面的配件),以及 1270 和 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。

1470LD-1-0-0
Datasheet
1 345
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
配件:用于型号1的保偏光纤

与此配件搭配的型号1配有PM1550光纤来代替标准的SMF28光纤。 连接器键和光偏振都沿慢轴对齐(我们行业的标准配置)。

配件-保偏光纤1
Datasheet
200
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
半导体激光管驱动器
带有“CCS-CW”驱动的型号1(10mW)

带有 1470 nm 10 mW 蝶形半导体激光管的开放式连续驱动器。 带FC-APC连接器的SMF28光纤。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及 1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。

1470LD-1-1-1
Datasheet
3 440
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE产品示例
带有“CCS”驱动的型号1 (10 mW)

带有 1470 nm 10 mW 蝶形半导体激光管的开放式脉冲/连续驱动器。 带 FC-APC 连接器的 SMF28 光纤;低至1.5 ns的脉冲持续时间;高达 4 MHz 的脉冲重复频率。 兼容配件1(3 mm 准直仪)和 配件2(250 MHz 版本 - 见下文)。 请参阅页面底部的配件1-4;也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件)以及1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1470LD-1-2-1
Datasheet
4 340
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm 半导体激光管整形器
带有“Shaper”驱动的型号1 (10 mW)

带有 10 mW 1470 nm半导体激光管的开放式脉冲驱动器。 高达 15 mW 的脉冲。 用户自定义纳秒脉冲形状,具有0.5 ns的分辨率和高达8 µs的脉宽(集成了 AWG脉冲发生器)。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 20 MHz 的脉冲重复频率。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及 1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件1-4。

1470LD-1-3-1
Datasheet
6 340
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm 半导体激光管 CCSI
“CCSI-CW”模块中的型号1 (10 mW)

1480 nm 的交钥匙集成连续半导体激光管模块。 连续功率高达10 mW。 带FC/APC输出连接器的SMF28金属保护光纤输出。 与配件1(3 毫米准直仪)和配件3(台式版本)兼容 - 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及用于 1270 和 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 请参阅页面底部的配件-4。

1470LD-1-1-2
Datasheet
4 640
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm 半导体激光管 CCSI
“CCSI”模块中的型号1 (10 mW)

用于脉冲和连续输出的1480 nm 的交钥匙集成激光二极管模块。 带FC/APC输出连接器的SMF28金属保护光纤输出。 连续输出功率高达10 mW。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 4 MHz 的脉冲重复频率。 与 配件1(3 毫米准直仪)、配件2(250 MHz 版本)和 配件3(台式版本)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件)以及1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1470LD-1-2-2
Datasheet
5 540
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
1030 nm 半导体激光管
型号 2 (40 mW)

1470 nm 40 mW 蝶形半导体激光管。 带FC-APC连接器的SMF28光纤。 还提供保偏光纤版本(请参阅下面的配件),以及 1270 和 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件1-4。

1470LD-2-0-0
Datasheet
2 195
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
选项:用于型号2的偏保光纤

与此配件搭配的型号2配有PM1550光纤来代替标准的SMF28光纤。 连接器键和光偏振都沿慢轴对齐(我们行业的标准配置)。

配件-保偏光纤2
Datasheet
250
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
半导体激光管驱动器
带“CCS-CW”驱动器的型号2 (40 mW)

带 1470 nm 蝶形半导体激光管和带 FC/APC 连接器的 SMF28 光纤的开放式连续驱动器。 高达40 mW 的连续光功率。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及 1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。

1470LD-2-1-1
Datasheet
4 290
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
AerodDIODE产品示例
带“CCS”驱动器的型号2 (40 mW)

带 1470 nm 蝶形半导体激光管和带 FC-APC 连接器的 SMF28 光纤输出的开放式脉冲/连续驱动器。 高达40 mW 的连续光功率;低至1.5 ns的脉冲持续时间;高达4 MHz的脉冲重复频率。 与配件1(3 mm 准直仪)和 配件2(250 MHz 版本)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件)以及1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1470LD-2-2-1
Datasheet
5 190
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
976 nm 半导体激光管整形器
带有“Shaper”驱动器的型号2(40 mW)

带有 40 mW 1470 nm半导体激光管的开放式脉冲驱动器。 高达 60 mW 的脉冲。 用户自定义纳秒脉冲形状,具有0.5 ns的分辨率和高达8 µs的脉宽(集成了 AWG脉冲发生器)。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 20 MHz 的脉冲重复频率。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及 1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件1-4。

1470LD-2-3-1
Datasheet
7 190
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm 半导体激光管 CCSI
“CCSI-CW”模块内的型号 2 (40 m)

1470 nm 的交钥匙集成连续半导体激光管模块。 连续功率高达40 mW。 带FC/APC输出连接器的SMF28金属保护PM光纤输出。 与配件1(3 毫米准直仪)和配件3(台式版本)兼容。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件),以及 1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 请参阅页面底部的配件-4。

1470LD-2-1-2
Datasheet
5 490
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
980 nm 半导体激光管 CCSI
“CCSI”模块中的型号2(40 mW)

用于脉冲和连续输出的1470 nm 的交钥匙集成激光二极管模块。 带FC/APC输出连接器的SMF28金属保护光纤输出。 连续输出功率高达40 mW。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 4 MHz 的脉冲重复频率。 与 配件1(3 mm 准直仪)、配件2(250 MHz 版本)和 配件3(台式版本)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。 也可提供保偏光纤版本(参见上面的配件)以及1270 至 1650 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1470LD-2-2-2
Datasheet
6 390
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
光纤耦合 1550 nm半导体激光管
型号 3 (400 mW)

1480 nm 400 mW 蝶形半导体激光管。 带 FC-APC 连接器的 PM1550(或等效的)光纤。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。 也可用于 1420 和 1500 nm 之间的任何波长版本。

1480LD-3-0-0
Datasheet
2 195
今天
Max:
Min: 1
Step: 1
半导体激光管驱动器
带有“CCS”驱动器的型号3(400 mW)

带有 1480 nm 蝶形半导体激光管和带FC/APC连接器的PM1550 (或同等产品) 光纤的开放式连续驱动器。 高达 400 mW 的连续光功率。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 也可提供 1420 至 1500 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 请参阅页面底部的配件-4。

1480LD-3-1-1
Datasheet
4 290
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
带有“Shaper”驱动器的型号3 (400 mW)

带 1480 nm 蝶形半导体激光管和带 FC-APC 连接器的 SMF28 光纤输出的开放式脉冲/连续驱动器。 高达 400 mW 连续光功率;低至 1.5 ns 的脉冲持续时间;高达 4 MHz 的脉冲重复频率。 与配件1(3 毫米准直仪)和 配件2(250 MHz 版本)兼容。 请参阅页面底部的配件1-4;也可提供 1420 至 1500 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1480LD-3-2-1
Datasheet
5 190
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
1550nm半导体激光管整形器
“CCSI-CW”模块中的型号3(400 mW)

带有 400 mW 1480 nm半导体激光管的开放式脉冲驱动器。 用户自定义纳秒脉冲形状,具有0.5 ns的分辨率和高达8 µs的脉宽(集成了 AWG脉冲发生器)。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 20 MHz 的脉冲重复频率。 也可提供 1420 至 1500 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 与配件1(3 毫米准直仪)兼容。 请参阅页面底部的配件1-4。

1480LD-3-3-1
Datasheet
7 190
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm半导体激光管管 - CCSI
“CCSI-CW”模块中的型号3(400 mW)

1480 nm 的交钥匙集成连续半导体激光管模块。 连续功率高达 400 mW。 带FC/APC输出连接器的1550 (或等效的) 保偏光纤金属保护保偏光纤输出。 与配件1(3 毫米准直仪)和配件3(台式版本)兼容。 也可提供 1420 至 1500 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。 请参阅页面底部的配件-4。

1480LD-3-1-2
Datasheet
5 490
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm半导体激光管管 - CCSI
“CCSI”模块中的型号3(400 mW)

用于脉冲和连续输出的1480 nm 的交钥匙集成激光二极管模块。 带 FC/APC 输出连接器的1550 (或等效的)保偏光纤金属保护光纤输出。 连续输出功率高达 400 mW。 脉冲持续时间低至 1.5 ns。 高达 4 MHz 的脉冲重复频率。 与配件1(3 mm 准直仪)、配件2(250 MHz 版本)和 配件3(台式版本)兼容。 请参阅页面底部的配件-4。 也可提供 1420 至 1500 nm 之间的任何其他波长版本(如有任何特殊波长需求,请联系我们)。

1480LD-3-2-2
Datasheet
6 390
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
型号4(30 W)

105(芯)/125/250/900 µm 多模半导体激光管(NA = 0.22)的高功率半导体激光管在 1470 nm 处输出高达 30 W。 SMA 光连接器输出。 与配件4 兼容:高功率准直仪(见下文)

1470LD-4-0-0
Datasheet
5 - 8 周
Max:
Min: 1
Step: 1
带有“CCM”大功率驱动器的型号4 (30 W)

带有 1470 nm 多模半导体激光管的开放式连续驱动器。 来自 105(芯)/125/250/900 µm 多模光纤 (NA=0.22) 的连续光功率高达 30 W。 SMA 光连接器输出。 与配件4 兼容:高功率准直仪(见下文)。 注意:CCM 和 CCMI 是 24 V 的供电设备。 如果您希望我们推荐兼容的电源,请联系我们。

1570LD-4-4-1
Datasheet
9 - 12 周
Max:
Min: 1
Step: 1
CCMI 驱动器中的型号4 (30 W)

带有 1470 nm 多模半导体激光管的交钥匙集成连续驱动器。 来自 105 µm 纤芯/3mm 金属保护护套多模光纤 (NA=0.22) 的连续光功率高达 30 W。 包括大功率连接器。 与配件4 兼容:高功率准直仪。 注意:CCM 和 CCMI 是 24 V 的供电设备。 如果您希望我们推荐兼容的电源,请联系我们。

1570LD-4-4-2
Datasheet
9 - 12 周
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
Short
Description
PN
Price
Avalaible
Qty
808 nm 半导体激光管准直仪
配件1:3 毫米光学准直仪

带增透膜的小型3 mm光学准直仪。 (仅限半导体激光管型号 1-3)

配件-1
Datasheet
445
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm半导体激光管-2 个驱动
配件2:250 MHz 重复频率

250 MHz 内部脉冲发生器(而不是 4 MHz 或 10 MHz),仅用于“脉冲/连续”半导体激光管驱动器和“脉冲/连续”半导体激光管模块。 (半导体激光管型号 1-3)

配件-2
Datasheet
995
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1
1550 nm半导体激光管FUCE
配件3:台式版本提供给最终用户,而不是 OEM 模块

我们所有的模块都适用于OEM集成。 当产品用作台式时,该配件带来了更多功能:用户密钥,正面的开/关开关等。 此选项仅适用于 CCSI 和 CCSI-CW 集成模块(半导体激光管型号 1-3)

配件-3
Datasheet
495
1 - 2 周
Max:
Min: 1
Step: 1
1064nm半导体激光管大功率准直仪
配件4:大功率准直仪

用于 SMA 连接器的 10 mm 光束高功率准直仪。 与半导体激光管型号 4 兼容:单独的半导体激光管或半导体激光管+驱动器光学模块。

配件-4
Datasheet
495
2 - 5 天
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)