1370 nm Laserdiode – 2 DFB-Modelle bis zu 40 mW – CW oder Pulse

Schmetterlingslaserdiode 1370 nm

Diese fasergekoppelten 1370-nm-Laserdioden werden als Lagerware oder in Verbindung mit einem rauscharmen CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Die 2 Modelle sind Einzelfrequenzversionen (DFB-Laserdiode) bis zu 40 mW. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Nanosekunden-Impulstreibern kompatibel, was sie zu einer optimalen Lösung für Telekommunikation, Spektroskopie oder 3D-Sensorforschung macht.

Diese 1370-nm-Singlemode-Laserdioden können im Nanosekunden-Pulsbereich eine hohe Leistung von bis zu 60 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind von Single-Shot- bis zu CW-Leistungen mit Pulsbreiten bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die Präzisionspulse der 1370-nm-Laserdiode werden intern von einem eingebauten Pulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es wird einfach, komplexe Burstformen zu erzeugen.

From: 1 345

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Schmetterlingslaserdiode 1370 nm
Modell 1 (10 mW)
PN :
1370LD-1-0-0

1370 nm 10 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich…

Read more

1370 nm 10 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF28-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Relative Ausrichtungen der PM-Fasern
OPTION : PM-Faser für Modell 1
PN :
OPTION-PM1

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
200
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des CCS-CW-Laserdiodentreibers
Modell 1 (10 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1370LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 1370 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhä…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1370 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
3 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1370 nm Dioden CCS-std Treiber
Modell 1 (10 mW) mit "CCS"-Treiber
PN :
1370LD-1-2-1

Open Pulse & CW Treiber mit 1370 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten) ; Auch als PM-Version…

Read more

Open Pulse & CW Treiber mit 1370 nm 10 mW Butterfly-Laserdiode. SMF-Faser mit FC-APC-Stecker; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version - siehe unten) ; Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option aus) und auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1370-nm-Diodentreiber mit Pulsformungsfunktion
Modell 1 (10 mW) mit "Shaper"-Treiber
PN :
1370LD-1-3-1

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1370 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Impulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Impulsbreite (der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch…

Read more

Offener Impulstreiber mit 10 mW 1370 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Impulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Impulsbreite (der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
6 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des schlüsselfertig integrierten CCSI-Laserdiodenmoduls
Modell 1 (10 mW) im "CCSI-CW"-Modul
PN :
1370LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1370nm. CW-Leistung bis zu 10 mW. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version) siehe unten.
Auch als PM-Version…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1370nm. CW-Leistung bis zu 10 mW. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator) und Option 3 (Benchtop-Version) siehe unten.
Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des schlüsselfertig integrierten CCSI-Laserdiodenmoduls
Modell 1 (10 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1370LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1370 nm für Puls- und CW-Emission. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1370 nm für Puls- und CW-Emission. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 10 mW. Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz Version) und Option 3 (Benchtop Version) - siehe unten. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
5 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Schmetterlingslaserdiode 1370 nm
Modell 2 (40 mW)
PN :
1370LD-2-0-0

1370 nm 40 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich -…

Read more

1370 nm 40 mW Schmetterlingslaserdiode allein . SMF-Faser mit FC-APC-Stecker. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
1 995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Relative Ausrichtungen der PM-Fasern
OPTION : PM-Faser für Modell 2
PN :
OPTION-PM2

Mit dieser OPTION wird das Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM1300-Faser anstelle einer Standard-SMF28-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
300
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des CCS-CW-Laserdiodentreibers
Modell 2 (40 mW) mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
1370LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1370 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1370 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faser mit FC/APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1370 nm Dioden CCS-std Treiber
Modell 2 (40 mW) mit "CCS"-Treiber
PN :
1370LD-2-2-1

Open Pulse & CW-Treiber mit 1370 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version) ; Auch…

Read more

Open Pulse & CW-Treiber mit 1370 nm Butterfly-Laserdiode und SMF-Faserausgang mit FC-APC-Anschluss. Bis zu 40 mW CW optische Leistung; bis zu 1,5 ns Pulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION 2 (250-MHz-Version) ; Auch in PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option aus) und auch für alle anderen Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
4 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1370-nm-Diodentreiber mit Pulsformungsfunktion
Modell 2 (40 mW) mit "Shaper"-Treiber
PN :
1370LD-2-3-1

Offener Impulstreiber mit 40 mW 1370 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Impulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Impulsbreite (der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch…

Read more

Offener Impulstreiber mit 40 mW 1370 nm Laserdiode. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Impulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Impulsbreite (der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
6 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des schlüsselfertig integrierten CCSI-Laserdiodenmoduls
Modell 2 (40 mW) im "CCSI-CW"-Modul
PN :
1370LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1370 nm. CW-Leistung bis zu 40 mW. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Version erhältlich (…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 1370 nm. CW-Leistung bis zu 40 mW. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. Kompatibel mit Option-1 (3 mm Kollimator). und Option 3 (Benchtop-Version). Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
5 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Bild des schlüsselfertig integrierten CCSI-Laserdiodenmoduls
Modell 2 (40 mW) im "CCSI"-Modul
PN :
1370LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1370 nm für Puls- und CW-Emission. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 1370 nm für Puls- und CW-Emission. SMF metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsstecker. CW-Ausgangsleistung bis zu 40 mW. Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (3 mm Kollimator), Option 2 (250 MHz-Version) und Option 3 (Tischversion). Auch als PM-Version erhältlich (wählen Sie die Option) und auch für andere Wellenlängen zwischen 1270 und 1650 nm erhältlich - kontaktieren Sie uns für diese speziellen Wellenlängenversionen.

Less
6 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
OPTION 1: Optischer Kollimator 3 mm
PN :
OPTION-1

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2 : 250 MHz Wiederholrate
PN :
OPTION-2

250 MHz interner Pulsgenerator (anstelle von 4 MHz oder 10 MHz) nur für "Pulse & CW"-Laserdiodentreiber und "Pulse & CW"-Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Abbildung der Produktnamen "CCSI FUCE"
OPTION 3 : Benchtop-Version für Endverbraucher anstelle des OEM-Moduls
PN :
OPTION-3

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Schlüssel für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Schlüssel für den Benutzer, Ein/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für die integrierten Module CCSI und CCSI-CW verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Um Ihr Angebot sofort per E-Mail zu erhalten, fügen Sie bitte Produkte in den Warenkorb und folgen Sie den Anweisungen.

(Hinweis: Amerikanische Kunden können dieses Sofortangebot von unserem Partner Research Lab Source mit Sitz in den USA erhalten, indem sie diesem Prozess auf dieser Website folgen. RLS bietet den gleichen Preis und die gleiche Lieferung wie Aerodiode und ist ein registrierter Lieferant für die meisten Universitäten und staatlichen Forschungslabore.)