790 nm Laserdiode: fasergekoppelte Laserdioden von 250 mW Singlemode bis 180 W Multimode

Diese fasergekoppelten 790 nm Laserdioden werden als Lagerware oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Impulstreibern im Nanosekundenbereich oder Hochleistungs-CW-Treibern mit Luftkühlung für die Multimode-Hochleistungs-Laserdiodenversionen kompatibel.

Die 790 nm Einzelmodus Laserdioden können im Nanosekunden-Pulsbereich hohe Leistungen von bis zu 400 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind für Single-Shot- bis CW-Leistungen mit Pulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die Präzisionspulse der 790 nm Laserdiode werden intern von einem eingebauten Pulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Es werden 6 Multimode-Versionen für CW-Emissionen bis zu 180 W in einer Multimode-Faser mit 105 µm Kern angeboten (beste Helligkeit auf dem Markt bei dieser Wellenlänge).

From: 595

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
Modell 1 (250 mW) Laserdiode allein
PN :
790LD-1-0-0

790 nm Butteefly Laserdiode allein. Bis zu 250 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1: PE-Faser, OPTION 2 (schmale Emission bei 792 nm mit FBG - ideal für Tm3+…

Read more

790 nm Butteefly Laserdiode allein. Bis zu 250 mW CW. Hi780 Faserausgang mit FC/APC Faseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1: PE-Faser, OPTION 2 (schmale Emission bei 792 nm mit FBG - ideal für Tm3+-Pumpen) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die Pumpwellenlänge von 792 nm Tm3+ wird erreicht, wenn der Laserdiodenchip zwischen 30 und 40°C stabilisiert wird (alle optionalen AeroDIODE-Treiber verfügen über eine effiziente Temperaturregelung des Laserdiodenchips).

Less
1 995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
790LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 790 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION 1: PM-Faser, OPTION 2 (schmales Emissionsspektrum zentriert bei 792 nm mit FBG) und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 790 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION 1: PM-Faser, OPTION 2 (schmales Emissionsspektrum zentriert bei 792 nm mit FBG) und OPTION-3 (3 mm Kollimator). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die 792 nm Tm3+ Pumpwellenlänge wird erreicht, wenn der Laserdiodenchip zwischen 30 und 40°C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber verfügen über eine effiziente Temperaturregelung des Laserdiodenchips).

Less
4 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "CCS"-Treiber
PN :
790LD-1-2-1

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 790 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (…

Read more

Offener gepulster- und CW-Treiber mit 790 nm Butterfly-Laserdiode und Hi780-Faserausgang. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION 2 (schmales Emissionsspektrum zentriert bei 792 nm mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) gewählt wird, dauert es >~50-100 ns, bis die Laserdiode ihre FBG-Wellenlänge eingestellt hat: Die Laserdiode verhält sich während der ersten 10 ns wie eine normale Fabry-Perot Laserdiode.

Less
4 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "Pulsformer"-Treiber
PN :
790LD-1-3-1

Offener Impulstreiber mit 790 nm Butterfly-Einzelmodus Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Offener Impulstreiber mit 790 nm Butterfly-Einzelmodus Laserdiode mit Hi780-Faser und FC/APC-Anschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION 2 (schmales Emissionsspektrum zentriert bei 792 nm mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) gewählt wird, dauert es >~50-100 ns, bis die Laserdiode ihre FBG-Wellenlänge eingestellt hat: Die Laserdiode verhält sich während der ersten 10 ns wie eine normale Fabry-Perot Laserdiode.

Less
6 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
790LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 790 nm. CW Leistung bis 250 mW. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit OPTION-1 (PE-Faser), OPTION-2 (enges, auf 792 nm zentriertes Emissionsspektrum mit FBG)…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW Laserdiodenmodul bei 790 nm. CW Leistung bis 250 mW. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit OPTION-1 (PE-Faser), OPTION-2 (enges, auf 792 nm zentriertes Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (Benchtop-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) NICHT gewählt wird, verhält sich die Laserdiode wie eine normale Fabry-Perrot-Laserdiode. Die 792 nm Tm3+ Pumpwellenlänge wird erreicht, wenn der Laserdiodenchip zwischen 30 und 40°C stabilisiert wird (alle AeroDIODE Treiber verfügen über eine effiziente Temperaturregelung des Laserdiodenchips).

Less
5 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
790LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 790 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW Ausgangsleistung bis 250 mW und Impuls bis 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 790 nm für gepulste- und CW-Emission. Metallgeschützter Hi780-Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW Ausgangsleistung bis 250 mW und Impuls bis 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION 2 (enges Emissionsspektrum zentriert bei 792 nm mit FBG), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz-Version) und OPTION-5 (Benchtop-Version). Hinweis: Wenn OPTION-2 (FBG) gewählt wird, dauert es >~50-100 ns, bis die Laserdiode ihre FBG-Wellenlänge eingestellt hat: Die Laserdiode verhält sich während der ersten 10 ns wie eine normale Fabry-Perot Laserdiode.

Less
6 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
OPTION 1: PE-Faser für Modell 1
PN :
OPTION 1

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration…

Read more

Mit dieser OPTION wird das Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM780-Faser anstelle einer Standard-Hi780 angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche). Die maximale Leistung der Laserdiode beträgt in diesem Fall 170 mW anstelle von 250 mW.

Less
250
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2: Version mit schmalem Spektrum (FBG-Faser-Bragg-Gitter)
PN :
OPTION 2

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Butterfly-Modul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Butterfly-Modul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar, da die Faser einen 900 µm Faserpuffer hat). Die geringe Rückreflexion, die durch das FBG erzeugt wird, ermöglicht ein sehr stabiles und schmales Emissionsspektrum bei der zentralen Wellenlänge von 792 nm, das ideal für das Pumpen von Tm3+-Ionen ist. Die Toleranz für die mittlere Wellenlänge beträgt 792±1,0 nm anstelle von 790±5 nm. Es ist nicht mehr möglich, die Wellenlänge durch Abstimmung der Temperatur des Laserdiodenchips einzustellen, da das FBG die Wellenlänge bei 792 nm "festhält". Die maximale Leistung beträgt in diesem Fall 200 mW anstelle von 250 mW. Um die beste Leistung beim Spectrum Modenkopplung zu erzielen, muss die Temperatur des Laserdiodenchips bei 35 °C (SMF-Modelle) oder >45 °C (PMF-Modelle) stabilisiert werden.

Less
395
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 3: 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 3

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 4: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 4

Optionaler interner 250 MHz Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für „Gepulste & CW“-Laserdiodentreiber und „gepulste und CW-Laserdiodenmodule.

995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 5: Prüfstand-Version
PN :
OPTION 5

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstandgerät verwendet wird: Taste für…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Prüfstandgerät verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 2 (8 W ) Laserdiode allein
PN :
790LD-2-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 8 W bei 793 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 8 W bei 793 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische Bearbeitungsgebühr von 200 €/250 € erhoben.

Less
595
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 (8 W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
790LD-2-4-1

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 8 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 8 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 (8 W ) mit "CCMI"-Treiber
PN :
790LD-2-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 8 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 7:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 8 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 3 (30 W) Laserdiode allein
PN :
790LD-3-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 793 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten).

1 695
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (30 W) mit "CCM"-Treiber
PN :
790LD-3-4-1

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI…

Read more

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (30W ) innerhalb des "CCMI"-Moduls
PN :
790LD-3-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 7:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 7: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Laserdiode Modell 4 (50 W) allein
PN :
790LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 50 W bei 793 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 50 W bei 793 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten).

Less
1 995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (50W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
790LD-4-4-1

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 50 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High…

Read more

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 50 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten). (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (50W) im "CCMI"-Modul
PN :
790LD-4-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 50 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 50 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 490
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Laserdiode Modell 5 (90 W) allein
PN :
790LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 90 W bei 793 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 90 W bei 793 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten).

Less
2 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (90 W ) mit "CCM"-Treiber
PN :
790LD-5-4-1

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High…

Read more

Offener CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (90 W) im "CCMI"-Modul
PN :
790LD-5-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6:…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 793 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3mm metallgeschützten Multimode-Mantelfaser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 990
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Laserdiode Modell 6 (130 W) allein
PN :
790LD-6-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 130 W bei 793 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Nackter Faserausgang Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten).

2 995
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Modell 7 (180 W ) Laserdiode allein
PN :
790LD-7-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 180 W bei 793 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Nackter Faserausgang Beste Helligkeit heute bei dieser Wellenlänge. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 180 W bei 793 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Nackter Faserausgang Beste Helligkeit heute bei dieser Wellenlänge. Kompatibel mit OPTION 6: High Power Connector und OPTION-7: High Power Collimator (siehe unten).

Less
3 495
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Laserdiode - SMA-Stecker mit Modenabstreifer
OPTION 6 : High Power Connector mit Modus-Stripper
PN :
OPTION-6

Spezieller SMA-Hochleistungsstecker für Multimode-Laserdioden. Diese Option, die die standardmäßigen SMA-Steckverbinder ersetzt, ist für Anwendungen relevant, bei denen ein erhebliches Maß an Lichtrückreflexion auftreten kann, wie z…

Read more

Spezieller SMA-Hochleistungsstecker für Multimode-Laserdioden. Diese Option, die die standardmäßigen SMA-Steckverbinder ersetzt, ist für Anwendungen relevant, bei denen ein erhebliches Maß an Lichtrückreflexion auftreten kann, wie z. B. bei der Mikrobearbeitung. Er ist kompatibel mit Laserdioden des Modells 4 (50 W) und höher: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiber.

Less
995
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION 7: 10-mm-Hochleistungs-Kollimator
PN :
OPTION-7

10 mm Hochleistungskollimator für SMA-Steckverbinder. Kompatibel mit Laserdioden der Modelle 2 bis 7: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen. Der Hochleistungsstecker ist obligatorisch für die Modelle 6 und 7, die normalerweise mit nackter…

Read more

10 mm Hochleistungskollimator für SMA-Steckverbinder. Kompatibel mit Laserdioden der Modelle 2 bis 7: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen. Der Hochleistungsstecker ist obligatorisch für die Modelle 6 und 7, die normalerweise mit nackter Faser verkauft werden.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)