915 nm Laserdiode: Fasergekoppelte Laserdioden von 250 mW Singlemode bis 300 W Multimode

915 nm Laserdiode

Diese fasergekoppelten Laserdioden bei 915 nm werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Sie sind mit unseren Hochgeschwindigkeits-Impulstreibern im Nanosekundenbereich oder Hochleistungs-CW-Treibern mit Luftkühlung für die Multimode-Hochleistungs-Laserdiodenversionen kompatibel.

Die 915-nm-Singlemode-Laserdioden können im Nanosekunden-Pulsregime eine hohe Leistung von bis zu 400 mW erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind für Single-Shot- bis CW-Leistungen mit Pulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die 915-nm-Laserdioden-Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. 7 Multimode-Versionen werden für CW-Emission bis zu 300 W in einer 200-µm-Kern-Multimode-Faser oder bis zu 250 W in einer 135-µm-Kernfaser oder 160 W in einer 105-µm-Kernfaser angeboten.

From: 345

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiode
Modell 1 (250 mW) Laserdiode allein
PN :
915LD-1-0-0

915-nm-Butterfly-Laserdiode allein. Bis zu 250 mW CW. Hi1060-Glasfaserausgang mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Glasfaseranschluss. Kompatibel mit OPTION 1: PM-Faser, OPTION 2 (schmale Emission mit FBG) und OPTION-3 (3-mm-Kollimator).

2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 mit "CCS-CW"-Treiber
PN :
915LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-2 (schmales Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3…

Read more

Offener CW-Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-2 (schmales Emissionsspektrum mit FBG) und OPTION-3 (3-mm-Kollimator.

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "CCS"-Treiber
PN :
915LD-1-2-1

Open Pulse & CW-Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4…

Read more

Open Pulse & CW-Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 250 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-3 (3 mm Kollimator) und OPTION-4 (250 MHz Version).

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 mit "Pulsformer"-Treiber
PN :
915LD-1-3-1

Offen gepulster Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 915-nm-Butterfly-Laserdiode und Hi1060-Faser mit 900-µm-Puffer und FC/APC-Faseranschluss. Bis zu 400 mW gepulst. Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser) und Option-2 (3-mm-Kollimator).

Less
7 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI-CW"-Moduls
PN :
915LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Laserdiodenmodul bei 915 nm. CW-Leistung bis 250 mW. Hi1060 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-2 (schmales Emissionsspektrum mit FBG), OPTION-3 (3-mm-Kollimator) und OPTION-5 (Tischversion).

5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 innerhalb des "CCSI"-Moduls
PN :
915LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 915 nm für Puls- und CW-Emission. Hi1060 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis 250 mW und Puls bis 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul bei 915 nm für Puls- und CW-Emission. Hi1060 metallgeschützter Faserausgang mit FC/APC-Ausgangsanschluss. CW-Ausgangsleistung bis 250 mW und Puls bis 400 mW. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit OPTION-1 (PM-Faser), OPTION-3 (3-mm-Kollimator), OPTION-4 (250-MHz-Version) und OPTION-5 (Tischversion).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Polarisationserhaltende Option für 915-nm-Laserdiode
OPTION 1: PM-Faser für Modell 1
PN :
OPTION 1

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM980-Faser anstelle einer standardmäßigen Hi1060-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einer polarisationserhaltenden PM980-Faser anstelle einer standardmäßigen Hi1060-Faser angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
250
Kontaktiere uns
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 2: Version mit schmalem Spektrum (FBG-Faser-Bragg-Gitter)
PN :
OPTION 2

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Grating) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Schmetterlingsmodul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Fiber Bragg Grating) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Schmetterlingsmodul der Laserdiode befindet (es ist nicht sichtbar, da die Faser einen 900 µm Faserpuffer hat). Die vom FBG erzeugte geringe Rückreflexion ermöglicht ein sehr stabiles und schmales Emissionsspektrum bei der mittleren Wellenlänge von 915 nm. Die Mittenwellenlängentoleranz wird 915 ± 0,5 nm anstelle von 915 ± 5 nm. Es ist nicht mehr möglich, die Wellenlänge durch Einstellen der Temperatur des Laserdiodenchips abzustimmen, da das FBG die Wellenlänge bei 915 nm "einrastet".

Less
395
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiodenkollimator
OPTION 3: 3 mm optischer Kollimator
PN :
OPTION 3

Optischer 3-mm-Strahlkollimator mit kleinem Formfaktor und AR-Beschichtungen. Nur für integrierte "CCSI" Laserdiodenmodule.

445
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode - 2 Treiber
OPTION 4: 250 MHz Wiederholungsrate
PN :
OPTION 4

Optionaler interner 250-MHz-Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für „Pulse & CW“-Laserdiodentreiber und „Pulse & CW“-Laserdiodenmodule.

995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiode Benchtop
OPTION 5: Benchtop-Version
PN :
OPTION 5

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionalitäten hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915nm Laserdiode 10W
Modell 2 (10 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-2-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 10 W bei 915 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 10 W bei 915 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische Bearbeitungsgebühr von 200 €/250 € erhoben.

Less
345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode CCM
Modell 2 (10 W) mit "CCM"-Treiber
PN :
915LD-2-4-1

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI…

Read more

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 040
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
915-nm-Laserdiode - CCMI
Modell 2 (10 W) mit "CCMI"-Treiber
PN :
915LD-2-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 240
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915 nm Laserdiode 30 W
Modell 3 (30 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-3-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 915 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 30 W bei 915 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische Bearbeitungsgebühr von 200 €/250 € erhoben.

Less
595
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode CCM
Modell 3 (30 W) mit "CCM"-Treiber
PN :
915LD-3-4-1

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI…

Read more

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
915-nm-Laserdiode - CCMI
Modell 3 (30 W) innerhalb des „CCMI“-Moduls
PN :
915LD-3-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 30 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915 nm Laserdiode 70 W
Modell 4 (70 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 70 W bei 915 nm aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungs-Kollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper.

1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
808 nm Laserdiode CCM
Modell 4 (70 W) mit "CCM"-Treiber
PN :
915LD-4-4-1

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 70 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper (siehe…

Read more

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 70 W optische CW-Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
915-nm-Laserdiode - CCMI
Modell 4 (70 W) im „CCMI“-Modul
PN :
915LD-4-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 70 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 70 W CW optische Leistung aus einer 106 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915 nm Laserdiode - 140 W
Modell 5 (160 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 160 W bei 915 nm aus einer 106 (Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatible OPTION 6: Hochleistungs-Kollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper.

2 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Faserlaser-Hochleistungstreiber
Modell 5 (160 W) mit "CCM"-Treiber
PN :
915LD-5-4-1

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 140 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungs-Kollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss…

Read more

Offener CW-Treiber mit 915 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 140 W CW optische Leistung aus einer 106(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungs-Kollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
915-nm-Laserdiode - CCMI
Modell 5 (160 W) im „CCMI“-Modul
PN :
915LD-5-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 160 W CW optische Leistung aus einer Multimode-Faser mit 106 µm Kern / 3 mm metallgeschütztem Mantel (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 915-nm-Multimode-Laserdiode. Bis zu 160 W CW optische Leistung aus einer Multimode-Faser mit 106 µm Kern / 3 mm metallgeschütztem Mantel (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
7 840
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915-nm-Laserdiode - 300 W
Modell 6 (250 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-6-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 250 W bei 915 nm aus einer 135 (Kern)/155/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Hochleistungs-SMA-Anschluss. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungs-Kollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper.

1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
915-nm-Laserdiode - 300 W
Modell 7 (300 W) Laserdiode allein
PN :
915LD-7-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 300 W bei 915 nm aus einer 200 (Kern)/240/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Hochleistungs-SMA-Anschluss. Kompatibel mit OPTION 6 (Hochleistungskollimator (siehe unten) und OPTION 7: Hochleistungs-SMA-Anschluss mit Modus-Stripper.

1 695
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION 6: Hochleistungskollimator
PN :
OPTION-6

10 mm Hochleistungskollimator für SMA-Steckverbinder. Kompatibel mit Laserdiodenmodell 2 bis 6: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen.

495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiode - SMA-Stecker mit Modenabstreifer
OPTION 7: Hochleistungsstecker mit Modus-Stripper
PN :
OPTION-7

Spezieller SMA-Hochleistungsstecker für Multimode-Laserdioden. Diese Option, die die standardmäßigen SMA-Steckverbinder ersetzt, ist für Anwendungen relevant, bei denen ein erhebliches Maß an Lichtrückreflexion auftreten kann, wie z…

Read more

Spezieller SMA-Hochleistungsstecker für Multimode-Laserdioden. Diese Option, die die standardmäßigen SMA-Steckverbinder ersetzt, ist für Anwendungen relevant, bei denen ein erhebliches Maß an Lichtrückreflexion auftreten kann, wie z. B. bei der Mikrobearbeitung. Es ist kompatibel mit Laserdioden Modell 5 (70 W) und höher: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiber.

Less
995
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)