1064 nm Laserdiode – CW & gepulst – Bragg oder DFB

1064 nm Laserdiode - 4 Dioden

Diese fasergekoppelten 1064 nm Laserdioden werden als Lagerartikel oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber angeboten. Sie sind mit rauscharmen CW- oder Hochgeschwindigkeits-Impulstreibern im Nanosekundenbereich kompatibel (scrollen Sie nach unten, um alle Versionen zu sehen). Diese schlüsselfertigen Lasermodule mit TEC-Regelung werden in einer offenen oder integrierten Version angeboten.

Diese 1064 nm Laserdioden können im Nanosekunden-Pulsregime eine hohe Leistung von bis zu 2 W erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Dioden- und Treiberlösungen sind für Single-Shot- bis CW-Leistungen mit Pulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. 1064 nm Laserdioden-Präzisionsimpulse werden intern von einem integrierten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt. Eine Multimode-Version wird auch für CW-Emission bis 10 W angeboten.

From: 895

In stock

All shippings with DHL Express

Filters Sort results
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
808 nm Laserdiode
Modell 1 (Fabry-Perot) Diode allein
PN :
1064LD-1-0-0

1064 nm Butterfly-Laserdiode. Bis zu 700 mW CW. Kompatibel mit Option-1 (Faseranschluss), Option-2 (3 mm Strahlkollimator) und OPTION-6 (schmales Emissionsspektrum mit FBG)

1 695
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 1 (Fabry-Perot) mit offenem CW-Treiber
PN :
1064LD-1-1-1

Offener CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW optische CW-Leistung aus einer Singlemode-Faser. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator) und OPTION-6 (Schmales Spektrum mit FBG).

3 790
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 (Fabry-Perot) mit offenem gepulsten & CW-Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-1-2-1

Offen gepulste- und CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 700 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Offen gepulste- und CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 700 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer; Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator), Option-3 (250 MHz Version) und OPTION-6 (schmales Emissionsspektrum mit Bragg-Gitter).

Less
4 690
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 1 (Fabry-Perot) mit offenem gepulsten & CW-Treiber (HP-Version)
PN :
1064LD-1-3-1

Offen gepulste- und CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW und 1500 mW gepulste optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Offen gepulste- und CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW und 1500 mW gepulste optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator) und Option-3 (250 MHz Version).

Less
5 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiodenformer
Modell 1 (Fabry-Perot) mit offenem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsform-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-1-5-1

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert)…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator) und Option-6 (Schmales Emissionsspektrum mit Bragg-Gitter).

Less
6 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1390 nm Laserdiode
Modell 1 (Fabry-Perot) mit integriertem CW-Treiber
PN :
1064LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 4 (Tischversion), Option 5 (Faserisolator) und Option 6 (enge…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 4 (Tischversion), Option 5 (Faserisolator) und Option 6 (enge Emission mit Bragg-Gitter).

Less
4 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode integriert
Modell 1 (Fabry-Perot) mit integriertem Impuls- und CW-Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 700 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 700 mW gepulst; Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version), Option 4 (Tischversion), Option 5 (Faserisolator) und Option 6 (schmales Emissionsspektrum mit Bragg-Gitter).

Less
5 890
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode integriert
Modell 1 (Fabry-Perot) mit integriertem Impuls- und CW-Treiber (HP-Version)
PN :
1064LD-1-3-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 1500 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 400 mW CW optische Leistung und 1500 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version), Option 4 (Tischversion), Option 5 (Faserisolator) und Option 6 (Schmales Emissionsspektrum mit Bragg-Gitter).

Less
6 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode Integrierte Lösung mit einem Nanosekunden-Impulstreiber mit benutzerdefinierter Impulsform
Modell 1 (Fabry-Perot) mit integriertem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsformung-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-1-5-2

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 700 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0,5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Kollimator), Option-5 (Faserisolator) und Option-6 (schmales Emissionsspektrum mit Bragg-Gitter).

Less
7 890
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode 10 polig
Modell 2 (DFB) Diode allein
PN :
1064LD-2-0-0

1064 nm DFB Laserdiode. Bis zu 200 mW CW, 500 mW Impuls; ~ 200 kHz Emissionsbandbreite in CW. Kompatibel mit Option 1 (Faseranschluss) und Option 2 (3 mm Strahlkollimator).

2 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Modell 2 (DFB) mit offenem CW-Treiber
PN :
1064LD-2-1-1

Offener CW-Treiber mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW optische CW Optische Leistung aus einer Einzelmode-Faser. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

4 440
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode - rauscharmer offener Treiber
Modell 2 (DFB) mit ultrarauscharmem offenem CW-Treiber
PN :
1064LD-2-LN-1

Offener, extrem rauscharmer CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Für Einzelfrequenzanwendungen ist ein rauscharmer Treiber erforderlich. Bis zu 200 mW optische CW Optische Leistung aus einer…

Read more

Offener, extrem rauscharmer CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Für Einzelfrequenzanwendungen ist ein rauscharmer Treiber erforderlich. Bis zu 200 mW optische CW Optische Leistung aus einer Einzelmode-Faser. Typische Emissionsbandbreite: 200 kHz. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

Less
7 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 2 (DFB) mit offenen gepulsten und CW-Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-2-2-1

Offener Impuls- und CW-Treiber mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Offener Impuls- und CW-Treiber mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version).

Less
5 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiodenformer
Modell 2 (DFB) mit offenem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsform-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-2-5-1

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

Less
7 340
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1390 nm Laserdiode
Modell 2 (DFB) mit integriertem CW-Treiber
PN :
1064LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Kollimator). Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator)…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Kollimator). Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 4 (Tischversion) und Option 5 (Faserisolator).

Less
5 640
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode - rauscharmes integriertes Treibermodul
Model 2 (DFB) mit integriertem ultrarauscharmen CW-Treiber
PN :
1064LD-2-LN-2

Schlüsselfertiges integriertes CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Für Einzelfrequenzanwendungen ist ein rauscharmer Treiber erforderlich. Bis zu 200 mW optische CW Optische Leistung aus…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Für Einzelfrequenzanwendungen ist ein rauscharmer Treiber erforderlich. Bis zu 200 mW optische CW Optische Leistung aus einer Einzelmode-Faser. Typische Emissionsbandbreite: 200 kHz. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

Less
8 340
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode integriert
Modell 2 (DFB) mit integriertem Impuls- und CW-Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Puls- und CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Puls- und CW-Lasermodul mit 1064 nm DFB Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 200 mW CW optische Leistung und 500 mW gepulst; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version), Option 4 (Tischversion) und Option 5 (Faserisolator).

Less
6 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode Integrierte Lösung mit einem Nanosekunden-Impulstreiber mit benutzerdefinierter Impulsform
Modell 2 (DFB) mit integriertem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsform-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-2-5-2

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes Laserdiodenmodul mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3-mm-Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes Laserdiodenmodul mit 1064 nm DFB-Laserdiode mit FC/APC-Faseranschluss und 3-mm-Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator) und Option 5 (Faserisolator).

Less
8 540
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1030 nm Laserdiode 10 polig
Model 3 (Breitband Bragg) Diode allein
PN :
1064LD-3-0-0

1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). Durchschnittliche Leistung 500 mW; Spitzenleistung> 1800 mW ; Option-1 (Faseranschluss) und Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

2 195
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiodentreiber
Model 3 (Breitband Bragg) mit offenem CW-Treiber
PN :
1064LD-3-1-1

Offener CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW optische CW-Leistung aus einer Singlemode-Faser. Emissionsbandbreite :> 2 nm…

Read more

Offener CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW optische CW-Leistung aus einer Singlemode-Faser. Emissionsbandbreite :> 2 nm in CW. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

Less
4 290
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Model 3 (Broad Bragg) mit offenem gepulsten & CW Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-3-2-1

Open Pulse & CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 950 mW gepulste optische Leistung;…

Read more

Open Pulse & CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 950 mW gepulste optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator) und Option 3 (250 MHz Version). Hinweis: Diese Laserdiodenversion basiert auf einer Fabry-Pérot Technologie mit externem Bragg-Gitter. Der Laserpuls benötigt etwa 100 ns, um mit der Bragg-Wellenlänge zu koppeln. Kurze Pulse haben eine deutlich größere Bandbreite als 1 nm.

Less
5 190
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Model 3 (Breitband Bragg) mit offenem gepulsten & CW-Treiber (HP-Version)
PN :
1064LD-3-3-1

Open Pulse & CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 1800 mW gepulst optische Leistung;…

Read more

Open Pulse & CW-Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 1800 mW gepulst optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version).

Less
6 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 3 (Breitband Bragg) mit offenem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsform-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-3-5-1

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900µm Faserschutzbeschichtung. Bis 1000 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und…

Read more

Offen gepulster Treiber mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm) mit FC/APC Faserstecker und 900µm Faserschutzbeschichtung. Bis 1000 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option-2 (3 mm Strahlkollimator).

Less
7 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1390 nm Laserdiode
Model 3 (Breitband Bragg) mit integriertem CW-Treiber
PN :
1064LD-3-1-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator)…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 4 (Tischversion) und Option 5 (Faserisolator).

Less
5 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode integriert
Model 3 (Breitband Bragg) mit integriertem gepulsten & CW-Treiber (Standardversion)
PN :
1064LD-3-2-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 950 mW gepulste optische Leistung; Bis zu 1.5…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 950 mW gepulste optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version), Option 4 (Tischversion) und Option 5 (Faserisolator).

Less
6 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode integriert
Model 3 (Breitband Bragg) mit integriertem gepulsten & CW-Treiber (HP-Version)
PN :
1064LD-3-3-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 1800 mW gepulst optische Leistung; Bis zu 1.5…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis zu 500 mW CW und 1800 mW gepulst optische Leistung; Bis zu 1.5 ns Impulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator), Option 3 (250 MHz Version), Option 4 (Tischversion) und Option 5 (Faserisolator).

Less
7 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode Integrierte Lösung mit einem Nanosekunden-Impulstreiber mit benutzerdefinierter Impulsform
Modell 3 (Breitband Bragg) mit integriertem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Pulsform-Version im Benutzerdesign)
PN :
1064LD-3-5-2

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis 1000 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes gepulstes Laserdiodenmodul mit 1064 nm Butterfly-Laserdiode mit Bragg-Gitter und breiter Emissionsbandbreite (> 2 nm). FC/APC-Faserstecker und 3 mm Fasermetallschutzbeschichtung. Bis 1000 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 2 (3 mm Strahlkollimator) und Option 5 (Faserisolator).

Less
8 390
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm Laserdioden-Abschlussstück von Faser
OPTION 1 : Faseranschluss
PN :
OPTION 1

FC/APC-Faserstecker und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Nur für die Modelle 1-3 Laserdiode allein. Diese Option ist bereits in allen Diode+Treiber-Konfigurationen enthalten.

145
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdioden-Kollimator
OPTION 2: 3 mm optischer Kollimator für Singlemode-Dioden
PN :
OPTION 2

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdiode - 250 MHz
OPTION 3 : 250 MHz Wiederholrate
PN :
OPTION 3

Optionaler interner 250 MHz Pulsgenerator (statt 4 MHz oder 10 MHz) nur für „Pulse & CW“-Laserdiodentreiber und „Pulse & CW“-Laserdiodenmodule.

995
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Laserdiode Benchtop
OPTION 4 : Benchtop-Version
PN :
OPTION 4

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den Benutzer…

Read more

Alle unsere Module sind ideale Produkte für die OEM-Integration. Diese Option fügt weitere Funktionen hinzu, wenn das Produkt als Tischgerät verwendet wird: Taste für den Benutzer, Ein-/Aus-Schalter auf der Vorderseite usw. Diese Option ist nur für integrierte CCSI- und CCSI-CW-Module verfügbar.

Less
495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
1064 nm Laserdioden-Faserisolator
OPTION 5: 1064 nm Faserisolator
PN :
OPTION 5

Hinzufügen eines Isolators, wenn dies oft erforderlich ist, insbesondere wenn Systeme wie Faserlaser mit einer oder mehreren Verstärkerstufen in Betracht gezogen werden.

495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION 6: Faser-Bragg-Gitter für Modell 1
PN :
OPTION-6

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Faser-Bragg-Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Schmetterlingsmodul der Laserdiode befindet. Die vom FBG erzeugte geringe Rü…

Read more

Mit dieser OPTION wird Modell 1 mit einem FBG (Faser-Bragg-Gitter) angeboten, das sich innerhalb der Faser in etwa 1 m Entfernung vom Schmetterlingsmodul der Laserdiode befindet. Die vom FBG erzeugte geringe Rückreflexion ermöglicht ein sehr stabiles und schmales Emissionsspektrum bei der mittleren Wellenlänge von 1064 nm. Die Mittenwellenlängentoleranz wird 1064 ± 0,5 nm anstelle von 1064 ± 2 nm. Es ist nicht mehr möglich, die Wellenlänge durch Einstellen der Temperatur des Laserdiodenchips abzustimmen, da das FBG die Wellenlänge bei 1064 nm "einrastet". Das Spektrum und die Polarisation sind stabiler, wenn ein Bragg-Gitter verwendet wird. Beachten Sie, dass das FBG einige 10 ns benötigt, um die Wellenlänge zu sperren. Ein sehr kurzer Puls kann während des ersten Teils des Pulses nicht effizient verriegelt werden, und die Wellenlänge ist die gleiche, als ob während dieses Teils des Pulses kein FBG vorhanden wäre.

Less
395
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
10 W Einzelelement-Laserdiode
Model 4 (9 W Multimode) Diode allein
PN :
1064LD-4-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 9 W bei 1064 nm aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) mit optischem SMA905-Anschluss emittiert. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische…

Read more

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 9 W bei 1064 nm aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) mit optischem SMA905-Anschluss emittiert. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). Für Bestellungen unter 1000 €/1000 € wird eine automatische Bearbeitungsgebühr von 200 €/250 € erhoben.

Less
895
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (9 W Multimode) mit offenem CW-Treiber mit spezieller Luftkühlung
PN :
1064LD-4-6-1

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 9 W optische CW-Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0.22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24…

Read more

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 9 W optische CW-Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0.22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 4 (9 W Multimode) mit integriertem CW-Treiber mit spezieller Luftkühlung
PN :
1064LD-4-6-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W optische CW-Leistung aus einer 105 µm / 3 mm metallgeschützten Mantel-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 90 W optische CW-Leistung aus einer 105 µm / 3 mm metallgeschützten Mantel-Multimode-Faser (NA=0,22). Hochleistungsanschluss ist im Lieferumfang enthalten. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 490
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
Model 5 (25 W Multimode) Diode allein
PN :
1064LD-5-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 25 W bei 1064 nm aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) mit optischem SMA905-Anschluss emittiert. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten).

1 345
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (25 W Multimode) mit offenem CW Treiber mit spezieller Luftkühlung
PN :
1064LD-5-6-1

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 25 W CW optische Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI…

Read more

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 25 W CW optische Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
4 590
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Modell 5 (25 W Multimode) mit integriertem CW-Treiber mit spezieller Luftkühlung
PN :
1064LD-5-6-2

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 25 W CW optische Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI…

Read more

Offener CW Treiber mit 1064 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 25 W CW optische Leistung aus einer 105/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22) mit SMA905-Stecker. Kompatibel mit OPTION 6: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 790
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION 7: Hochleistungskollimator für Multimode-Dioden
PN :
OPTION-7

8-mm-Hochleistungskollimator für SMA-Anschlüsse. Brennweite: f=37 mm. AR-Behandlung für 960-1150 nm. Hohe Schadensschwelle im CW- und Impulsmodus. Kompatibel mit den Laserdioden Modell 4 und 5: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlö…

Read more

8-mm-Hochleistungskollimator für SMA-Anschlüsse. Brennweite: f=37 mm. AR-Behandlung für 960-1150 nm. Hohe Schadensschwelle im CW- und Impulsmodus. Kompatibel mit den Laserdioden Modell 4 und 5: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen.

Less
495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)