660 nm Laserdiode – CW und gepulst – Standard (Fabry-Perot) Technologie

Singlemode 660 nm Diodenmodul und ein Multimode-Modul

Diese fasergekoppelten 660 nm Laserdioden werden als Lagerware angeboten oder in Verbindung mit einem CW- oder gepulsten Laserdiodentreiber. Unser neues 14-poliges “Hedgehog”-Gehäuse (DIL) (mit TEC) mit seinem Butterfly-Anpassungssatz kann auf jede Butterfly-Laserdioden-Treiberplatine montiert werden. Sie sind auch mit unseren rauscharmen CW- oder Hochgeschwindigkeits-Nanosekunden-Impulstreibern kompatibel.

Die 660nm-Laserdiode kann eine hohe Leistung von bis zu 50 mW für Singlemode-Modelle oder bis zu 10 W für die Multimode-Version erreichen. Die meisten schlüsselfertigen Singlemode-Dioden+Treiber-Lösungen sind für Single-Shot- bis CW-Leistungen mit Pulsbreiten von bis zu 1 Nanosekunde optimiert. Die Präzisionspulse der 660 nm Laserdiode werden intern von einem eingebauten Impulsgenerator oder bei Bedarf von einem externen TTL-Signal erzeugt.

From: 1 495

In stock

Alle Sendungen mit DHL Express

Filters Sort results
Reset Apply
Picture
Short descritption / PN
Description
Documents
Price (ex VAT)
Avalaible
Qty
hedgehog laser diode
Modell 1 (15 mW) Diode allein
PN :
660LD-1-0-0

660 nm Laserdioden fasergekoppelt in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faserstecker. Bis zu 15 mW CW und 20 mW gepulst. "Hedgehog"-Formfaktor, kompatibel mit Butterfly-Laserdioden-Treiberplatinen. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3…

Read more

660 nm Laserdioden fasergekoppelt in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faserstecker. Bis zu 15 mW CW und 20 mW gepulst. "Hedgehog"-Formfaktor, kompatibel mit Butterfly-Laserdioden-Treiberplatinen. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Strahl Faserkollimator).

Less
1 495
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
hedgehog laser diode on a CCS open frame diode driver
Modell 1 (15 mW) mit offenem CW-Treiber
PN :
660LD-1-1-1

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem rauscharmen Open-Frame-CW-Treiber. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 15 mW CW optische Leistung aus der Faser. Kompatibel…

Read more

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem rauscharmen Open-Frame-CW-Treiber. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 15 mW CW optische Leistung aus der Faser. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
3 590
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
hedgehog laser diode on a CCS open frame diode driver
Modell 1 (15 mW) mit offenem gepulsten und CW-Treiber
PN :
660LD-1-2-1

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem CW-Treiber mit Open-Frame für gepulst und CW. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 15 mW CW…

Read more

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem CW-Treiber mit Open-Frame für gepulst und CW. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 15 mW CW optische Leistung aus der Faser und 20 mW gepulst. Bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
4 490
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper driver picture
Modell 1 (15 mW) mit offenem Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Version mit benutzerdefinierter Impulsform)
PN :
660LD-1-FORMER-1

Offener gepulst-Treiber mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 20 mW gepulst ; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis…

Read more

Offener gepulst-Treiber mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 20 mW gepulst ; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
6 490
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI integrated module picture
Modell 1 (15 mW) in einem integrierten schlüsselfertigen CW-Treiber
PN :
660LD-1-1-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 15 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

4 790
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI integrated module picture
Modell 1 (15 mW) in einem integrierten schlüsselfertigen gepulsten- und CW-Treiber
PN :
660LD-1-2-2

Schlüsselfertiges integriertes gepulste- und CW-Laserdiodenmodul mit 660 nm-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 15 mW CW optische Leistung und 20 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes gepulste- und CW-Laserdiodenmodul mit 660 nm-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 15 mW CW optische Leistung und 20 mW gepulst; bis zu 1.5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
5 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
shaper-i mechanical module
Modell 1 (15 mW) in einem integrierten, schlüsselfertigen Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Version mit benutzerdefinierter Impulsform)
PN :
6600LD-1-FORMER-2

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 20 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 20 mW gepulst; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
7 690
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
hedgehog laser diode
Modell 2 (40 mW) Diode allein
PN :
660LD-2-0-0

660 nm Laserdioden fasergekoppelt in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faserstecker. Bis zu 40 mW CW und 50 mW gepulst. "Hedgehog"-Formfaktor, kompatibel mit Butterfly-Laserdioden-Treiberplatinen. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3…

Read more

660 nm Laserdioden fasergekoppelt in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faserstecker. Bis zu 40 mW CW und 50 mW gepulst. "Hedgehog"-Formfaktor, kompatibel mit Butterfly-Laserdioden-Treiberplatinen. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Strahl Faserkollimator).

Less
1 995
Heute
Max:
Min: 1
Step: 1
hedgehog laser diode on a CCS open frame diode driver
Modell 2 (40 mW) mit offenem CW-Treiber
PN :
660LD-2-1-1

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem rauscharmen Open-Frame-CW-Treiber. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 40 mW CW optische Leistung aus der Faser. Kompatibel…

Read more

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem rauscharmen Open-Frame-CW-Treiber. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 40 mW CW optische Leistung aus der Faser. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
4 090
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
hedgehog laser diode on a CCS open frame diode driver
Modell 2 (40 mW) mit offenem "gepulsten und CW"-Treiber
PN :
660LD-2-2-1

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem CW-Treiber mit Open-Frame für gepulst und CW. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 40 mW CW…

Read more

660 nm Laserdiodenfaser, montiert auf einem CW-Treiber mit Open-Frame für gepulst und CW. Die Laserdiode ist in eine Singlemode-Faser mit 900 µm Schutzpuffer und FC/APC-Faseranschluss eingekoppelt. Bis zu 40 mW CW optische Leistung aus der Faser (50 mW gepulst). Bis zu 1.5 ns Pulsdauer; bis zu 10 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
4 990
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Shaper driver picture
Modell 2 (40 mW) in einem offenen Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Version mit benutzerdefinierter Impulsform)
PN :
660LD-2-FORMER-1

Offener gepulst-Treiber mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 50 mW gepulst ; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis…

Read more

Offener gepulst-Treiber mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 900 µm Faserschutzbeschichtung. Bis zu 50 mW gepulst ; Benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (Der AWG-Impulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
6 990
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI integrated module picture
Modell 2 (40 mW) in einem integrierten schlüsselfertigen CW-Treiber
PN :
660LD-2-1-2

Schlüsselfertiges integriertes Laserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 40 mW CW optische Leistung. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

5 290
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
CCSI integrated module picture
Modell 2 (40 mW) in einem integrierten schlüsselfertigen gepulsten- und CW-Treiber
PN :
660LD-2-2-2

Schlüsselfertiges integriertes gepulste- und CW-Laserdiodenmodul mit 660 nm-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 40 mW CW optische Leistung und 50 mW gepulst; bis zu 1,5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes gepulste- und CW-Laserdiodenmodul mit 660 nm-Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 40 mW CW optische Leistung und 50 mW gepulst; bis zu 1,5 ns Pulsdauer. Bis zu 4 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
6 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
shaper-i mechanical module
Modell 2 (40 mW) in einem integrierten, schlüsselfertigen Hochgeschwindigkeits-Impulstreiber (Version mit benutzerdefinierter Impulsform)
PN :
660LD-2-FORMER-2

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 50 mW gepulst; benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (der AWG-Pulsgenerator ist…

Read more

Schlüsselfertiges integriertes Pulslaserdiodenmodul mit 660 nm Laserdiode, FC/APC-Faseranschluss und 3 mm Faser-Metallschutzbeschichtung. Bis zu 50 mW gepulst; benutzerdefinierte Nanosekunden-Pulsform mit 0.5 ns Auflösung und bis zu 8 µs Pulsbreite (der AWG-Pulsgenerator ist integriert). Bis zu 1,5 ns Impulsdauer. Bis zu 20 MHz Pulswiederholrate. Kompatibel mit Option 1 (PE-Faser) und Option-2 (3 mm Faserkollimator).

Less
8 190
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
scheme of various polarization orientation within a fiber
OPTION-1 : PE-Faser für Modell 1 oder 2
PN :
660LD-OPTION1

Mit dieser OPTION werden Modell 1 oder Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM-SM63-Faser anstelle einer standardmäßigen 630-HP-Faser (oder gleichwertig) angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang…

Read more

Mit dieser OPTION werden Modell 1 oder Modell 2 mit einer polarisationserhaltenden PM-SM63-Faser anstelle einer standardmäßigen 630-HP-Faser (oder gleichwertig) angeboten. Sowohl der Steckerschlüssel als auch die Lichtpolarisation sind entlang der langsamen Achse ausgerichtet (Standardkonfiguration in unserer Branche).

Less
300
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
OPTION-2: 3 mm Strahlenfaserkollimator
PN :
660LD-OPTION2

Optischer Kollimator mit kleinem Formfaktor und 3 mm Strahldurchmesser mit AR-Beschichtungen, die für die Wellenlänge der Laserdiode optimiert sind.

445
2-5 Tage
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
660 nm Modul 10 W Modell
Modell 3 (10 W) Diode allein
PN :
660LD-3-0-0

Hochleistungslaserdiode, die bis zu 10 W bei 665 nm aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Laserdiode (NA = 0,22) emittiert. Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 3: Hochleistungskollimator (siehe unten).

1 495
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
10 W 660 nm Laserdiodenmodul mit CCM-Treiber
Modell 3 (10 W) mit offenem Impuls und CW-Treiber
PN :
660LD-3-4-1

Offener CW-Treiber mit 665 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 3: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und…

Read more

Offener CW-Treiber mit 665 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 105(Kern)/125/250/900 µm Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 3: Hochleistungskollimator (siehe unten). HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
5 190
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Integriertes 10 W 660 nm Modul
Modell 3 (10 W) mit integriertem Impuls- und CW-Treiber
PN :
660LD-3-4-2

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 665 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 3: Hochleistungskollimator…

Read more

Schlüsselfertiger integrierter CW-Treiber mit 665 nm Multimode-Laserdiode. Bis zu 10 W CW optische Leistung aus einer 105 µm Kern / 3 mm metallgeschützten Jacket-Multimode-Faser (NA=0,22). Ausgang des optischen SMA-Anschlusses. Kompatibel mit OPTION 3: Hochleistungskollimator. HINWEIS: CCM und CCMI sind 24 V betriebene Geräte. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie möchten, dass wir ein kompatibles Netzteil vorschlagen.

Less
6 390
3 - 4 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1
Picture
ShortPN
Description
Docs
Price
Avalaible
Qty
1064 nm Laserdioden-Hochleistungskollimator
OPTION-3: Hochleistungskollimator
PN :
660LD-OPTION3

12-mm-Hochleistungskollimator für SMA-Anschlüsse. Kompatibel mit Laserdiodenmodell 2 bis 6: Laserdiode allein oder Laserdiode + Treiberlösungen.

495
1-2 Wochen
Max:
Min: 1
Step: 1

To receive your quotation instantaneously by email, please add products to cart and follow instructions.

(Note : by following this instant quote process on this shopping site, American customers can select to receive this instant quote from our US-based partner Research Lab Source. RLS offers the same price & delivery as Aerodiode and is a registered vendor in most university and government research lab purchasing)

Um Ihr Angebot sofort per E-Mail zu erhalten, fügen Sie bitte Produkte in den Warenkorb und folgen Sie den Anweisungen.

(Hinweis: Amerikanische Kunden können dieses Sofortangebot von unserem Partner Research Lab Source mit Sitz in den USA erhalten, indem sie diesem Prozess auf dieser Website folgen. RLS bietet den gleichen Preis und die gleiche Lieferung wie Aerodiode und ist ein registrierter Lieferant für die meisten Universitäten und staatlichen Forschungslabore.)